Домой Строительство Выбираем обои на Ozon: что учесть при выборе?

Выбираем обои на Ozon: что учесть при выборе?

161
0

Инновационные технологии регулярно развиваются, позволяя обеспечивать широкие связи между продавцами и потребителями товаров (услуг). Особенно актуально это взаимодействие отмечено на торговой площадке OZON. Эта онлайн платформа пользуется большой популярностью, в нашей стране, а также за ее пределами. Перейдя по ссылке https://ozon.by/category/oboi-9731/, можно ознакомиться с ассортиментом товаров для ремонта, и выбрать высококачественную продукцию.

На что обратить внимание при выборе товаров

Специалисты рекомендуют не упускать из виду следующие позиции:

  1. Бренд поставщика (производителя);
  2. Наличие сертифицирующих документов;
  3. Потребительские свойства продукции;
  4. Возможность консультирования клиентов;
  5. Удобство оплаты и доставки продукции на адрес покупателя.

Среди наиболее часто покупаемых товаров продавцы указали на отделочные материалы, предназначенные для отделки стен в домах, квартирах, офисах, прочих помещениях общественного и коммерческого назначения.

Так, в весенне-летний период физические и юридические лица часто заказывают обои, это самый бюджетный и доступный материал, отличающийся экологичными и эстетичными свойствами.

Какие обои продают на торговой площадке OZON

Ассортимент обоев на сайте достаточно широк и многообразен. Поэтому каждый заинтересованный покупатель может подобрать товары с учетом стилистики интерьера, бренда и ценовой категории товаров.

Бумажные обои

Данная группа товаров отличается экологической безопасностью, ценовой доступностью и широким выбором. Благодаря способности хорошо пропускать воздух, бумажные обои называют «дышащими». Среди недостатков для бумажных обоев характерны;

  • Небольшой срок службы (до пяти лет);
  • Нет устойчивости к влаге;
  • Способность впитывать запахи;
  • На солнце цвет обоев может быстро выгорать.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Жилконгрессе оценили ситуацию в отрасли и объяснили застройщикам, к чему готовиться в 2022 году

Более прочными считаются виниловые обои. Именно данная группа товаров стала наиболее популярной среди покупателей. Срок эксплуатации таких обоев составляет около 10 лет.

Виниловые обои могут имитировать различные натуральные материалы – дерево, камень, декоративная штукатурка. В общей структуре продаж виниловые обои занимают около 80 процентов. Такие обои моют щеткой, моющими средствами, чистой тряпочкой. Среди недостатков виниловых обоев профессионалы указали на низкую воздухопроницаемость.

Акриловые обои

Для производства акриловых обоев используют флизелин и бумагу, вместо винила применяют вспененный акрил. Такие обои привлекательны по внешним показателям, но не долговечны.

Тканевые обои

Такие виды отделочных материалов используют для эстетического декорирования презентабельных помещений. Для их производства используют лен, шелк, хлопок, а также синтетические материалы. Тканевые обои впитывают запахи, стоят недорого, но требуют тщательного ухода.

Стеклообои

Такую продукцию получают из стеклянных волокон. Соответственно, обои прочны, устойчивы к воздействию воды, огня, эстетически привлекательны. Красить стеклянные обои можно в любой цвет. Срок эксплуатации обоев доходит до 25 лет.

Пробковые, жидкие, металлические обои покупают не часто. Тем не менее, они отличаются высокими декоративными свойствами, презентабельностью и надежностью.

Больше информации о выборе обоев можно получить у менеджеров, обслуживающих сектор продаж.