Домой Дети Выбираем ребенку удобную подушку

Выбираем ребенку удобную подушку

349
0

Эксперты заявляют, что до первого года жизни подушка ребенку не нужна. Максимум, что можно предложить грудничкам – свернутая простынь.

Хотя мнения в этом вопросе разнятся, все же большинство родителей начинают использовать детскую подушечку для деток от года и для полуторагодовалых малюток. Ребятишкам в таком возрасте необходимо, чтобы аксессуар выполнял одну функцию – поддерживал головку чада. С этим успешно справляются ортопедические модели.

Подушку для совсем маленьких лучше подбирать небольшого размера: 24х39, 34х45 см – такие параметры будут вполне достаточными. Стоит также замерить высоту плеч ребенка, дабы голова удобно располагалась на изделии: не слишком высоко, но и не «утопала» в мягком изделии. Иначе создается опасная ситуация, когда ребенок может, перевернувшись на живот и лицом в подушку, задохнуться.

Например, модель Baby Memory Foam Midi от Materlux из пористой пены мемори с эффектом памяти рассчитана для применения в кроватке младенцев. Принимая контуры головы и шеи малютки, эта подушка анатомически правильно поддерживает тело, нигде не передавливая и не нарушая кровообращение мозга и способствуя нормальному развитию организма. Съемный чехол легко переживает многократные стирки и позволяет поддерживать необходимую гигиену изделия.

Хорошим примером удобной подушечки для ребеночка ближе к трем годикам является модель Кроха от Орматек. Несмотря на то, что у таких карапузов шейный изгиб еще не очень хорошо выражен, модель отлично справится с поддерживающей функцией, примет форму тела и, что немаловажно, мамочке не придется бояться, что малыш может перевернуться и задохнуться, уткнувшись в подушку. При этом, комфортная высота изделия обеспечит хорошее кровоснабжение мозга во время сна.

Уже к 2- 3 годикам расстояние между шеей и головой, а также от шеи до края плеч у малышей увеличивается. Ортопедическая подушечка из перфорированного латекса высотой 6,5 см Latex Kids от DreamLine обладет всеми необходимыми характеристиками, чтобы обеспечить уютный и здоровый сон в этом возрасте и старше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие материалы для творчества нужны детям?

Удобным решением станет подушка Малыш от Орматек, которая тоже прослужит ребенку долго. Поскольку модель имеет разные по высоте валики, соответственно, ее можно поворачивать с учетом взросления детки. Пока ребенок мал, пусть спит на стороне валика 8 см, а чуть повзрослев – на 9,5 см. Незначительная динамика по высоте будет полезна для осанки.

Хотя, конечно, подростку лучше приобрести новую подушку, которая будет анатомически поддерживать правильный изгиб позвоночника. К примеру, подушка Sonno di Medici от Sweet Dreams, которая разработана специально для деток дошкольного и школьного возраста. Ее высота составляет 40х60 или, по желанию, можно заказать 50х70 см. Изделие состоит из гранул латекса и эргопены, либо в составе может быть использован искусственный лебяжий пух – полный аналог настоящему, только гипоаллергенный. Такая подушка прослужит долго и вполне подходит даже взрослому.

Производители детских аксессуаров для сна постоянно соревнуются и удивляют покупателей все новыми предложениями по улушению качества своих товаров. К примеру, ортопедическую модель Юниор от Орматек с охлаждающей пропиткой взрослым точно захочется позаимствовать у малышни.

В частности, упомянутая подушка размером 54х39 см и высотой 10 см не только обеспечивает надежную поддержку шеи и головы благодаря наполнителю с эффектом памяти, но и помогает хорошо расслабиться – за это уже отвечает специальная вставка с охлаждающим гелем. Причем, гель прекрасно отводит влагу с поверхности подушки, что исключает риск возникновения во время сна такой неприятности, как потница.

Чтобы сэкономить свое время и другие ресурсы на поиски подходящей подушки для ребенка, просто напишите в чат интернет-магазина «Матрас-Барабас». Опытный консультант сориентирует в широком разнообразии модельного ряда и подскажет выгодные акции. Приятным бонусом станет быстрая доставка по России и СНГ.