Домой Строительство Выяснилось, как благоустроят Ленинский проспект

Выяснилось, как благоустроят Ленинский проспект

473
0

Выяснилось, как благоустроят Ленинский проспект

Ленинский проспект сохранит привычный облик. Специалисты намерены только обновить инфраструктуру, чтобы магистраль стала комфортнее.

Специалисты намерены обновить инфраструктуру проспекта, но сохранить привычный облик магистрали. В 2020 году уже обустроили островки безопасности для пешеходов и убрали под землю воздушные линии электропередачи, которые портили вид на многих участках дороги.

В этом году заменят остановочные павильоны, отремонтируют тротуары и обустроят велодорожку протяженностью 4,3 километра. Вдоль нее откроют 18 станций проката велосипедов и самокатов, сделают 230 велопарковок. Также установят 780 фонарей разных форматов — от четырех до девяти метров в высоту. Пешеходные переходы подсветят специальными контрастными светильниками.

Будут отремонтированы четыре детские и спортивные площадки в соседних дворах. На дублерах проспекта и у станции метро «Тропарево» обустроят около 170 дополнительных парковочных мест. Кроме того, разобьют газоны, а осенью высадят несколько крупных деревьев и тысячи кустарников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Историческое здание почты отреставрируют в Енисейске