Домой Строительство Защита окон, – какие оконные ручки выбрать?

Защита окон, – какие оконные ручки выбрать?

124
0

Обеспечение безопасности домочадцев – одна из основных задач, которые должна выполнять квартира. Дом – это место, где мы хотим чувствовать себя непринужденно, комфортно и, прежде всего, уверенно. Однако от грабителей нет помощи, и их мишенью может оказаться любой дом.

Чтобы свести к минимуму риск проникновения нежелательных гостей в здание, стоит подумать о том, чтобы обезопасить окно, установив противовзломную ручку. Этот, казалось бы, небольшой предмет окна пвх фурнитура может сыграть ключевую роль в защите нашего дома. Более того, имеющиеся решения по блокировке вращения оконной ручки являются отличной защитой от неконтролируемого открытия окон детьми.

Противовзломная ручка – блокировка вращения ручки в окне

На первый взгляд противовзломная оконная ручка мало чем отличается от стандартной оконной ручки. Однако его преимущества скрыты во внутреннем механизме, который позволяет свободно управлять ручкой, блокируя ее вращение при попытке открыть окно снаружи. Более того, при повороте ручки слышны характерные щелчки, которые обеспечивают дополнительную защиту окон от возможных попыток их открытия посторонними лицами.

Кнопка безопасности, т.е. оконная ручка с кнопкой

Этот тип дверной ручки внешне немного отличается от стандартной дверной ручки. Это оконная ручка с кнопкой на ручке, которая используется для управления замком оконной фурнитуры. Чтобы привести фитинг в движение, сначала нажать кнопку, а затем поверните ручку. Как и противовзломная ручка, она защищает окна от открытия снаружи.

Ручка с кнопкой также защищает окно от детей – сложный механизм управления ручкой во многом не позволяет самым маленьким пользователям открыть окно без присмотра взрослых, смотреть: https://vbh.kz/index.php/aksessuary-dlya-plastikovyh-okon-v-kazahstane-v-kazahstane/

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Объем предложения в новостройках Москвы увеличился на 21,5%.

С четырьмя триггерами, оконными ручками с ключом

Оконные ручки с ключами работают как запертые двери, что значительно затрудняет проникновение, поддев окно снаружи или просверлив его. Ручка с ключом полностью блокирует оконный механизм, снижая риск проникновения в дом нежелательных людей. Для управления окном необходим ключ – после его поворота оконная фурнитура разблокируеться и только тогда вы сможете открыть или откинуть окно.

Решение оконной ручки с ключом родители часто выбирают для детских комнат, поскольку оно обеспечивает дополнительную защиту окон от детей (точнее, является еще одним барьером от неконтролируемого открывания). Благодаря такой защите родители могут спокойно спать, дети – безопасно играть в своих комнатах и ​​ни одна необоснованная идея не сможет быть воплощена в жизнь.

Как работает противовзломная ручка

Механизм действия очень прост. Когда противовзломная ручка находится в закрытом или наклоненном положении, вращение окна блокируется. Это не позволяет ему поворачиваться дальше. Дополнительно ручка отсоединяется от штыря, т.е. элемента, который приводит в движение оконный механизм, что делает невозможным перемещение оконной фурнитуры, и окно становится гораздо более устойчивым к нежелательному открыванию.

Управление ручкой немного отличается от работы со стандартными оконными ручками, но с ней легко справится любой взрослый человек. Чтобы открыть окно с замком, сначала нажать нужно ручку в сторону окна. При этом блокировка оконной ручки освобождается и соединяется со штифтом, что позволяет свободно поворачивать ее.

Механизм работы ручки основан на давно используемых решениях «нажми и поверни», чаще всего используемых при производстве упаковки для лекарств и медицинских препаратов. Ручка с замком обеспечивает дополнительную безопасность, давая членам семьи настоящее чувство защищенности.

Источник: https://vbh.kz/.