Домой Жизнь Занятия английского результативно в Москве. Нюансы преподавания английского языка

Занятия английского результативно в Москве. Нюансы преподавания английского языка

410
0

Уроки английского эффективно в Москве

Английский входит в число самых востребованных языков в мире. С его помощью жители разных стран заводят друзей, находят партнеров по бизнесу, создают интернациональные семьи, получают высшее образование.

Английский открывает перед нами дверь в мир новейших исследований в области науки и медицины, позволяет читать книги в оригинале, смотреть фильмы и сериалы без субтитров, слушать песни любимых зарубежных исполнителей и понимать смысл текстов.

На путь изучения английского языка ежегодно становятся сотни тысяч студентов из разных стран, однако высоких результатов достигает лишь треть. Многие пытаются освоить язык самостоятельно: покупают учебники, находят видеоуроки на различных интернет-ресурсах, составляют график занятий. Но столкнувшись с первыми трудностями, новички теряют мотивацию и бросают начатое дело.

Самостоятельное обучение невозможно без высокого уровня самоорганизации и системного подхода. Если вы не уверены в себе, обратите внимание на привычные занятия. Преподаватель объяснит грамматику, поможет проработать трудные места, поставит правильное произношение, подберет лексику с учетом ваших интересов и целей.

Заниматься иностранным языком можно в комфортной домашней обстановке, сидя в пижаме и тапочках за ноутбуком, либо — в учебном центре.

Обе формы обучения представлены в Capital School Center в Москве (https://capitalsc.ru/obuchenie-anglijskomu-yazyku/). Наши школы удобно расположены рядом со станциями метро, что позволяет студентам без проблем добираться до места учебы. «Кэпитал Скул Центр» предлагает вашему вниманию курсы английского языка с русскоговорящим педагогом или носителем языка, интенсивные занятия для тех, кто ставит перед собой цель овладеть английским за короткий период. В школе также есть программа для дошколят и школьников. Подробнее о наших услугах расскажем в статье.

Программа для детей

При разработке программы английского для детей (https://capitalsc.ru/obuchenie-anglijskomu-yazyku-dlya-detej/) мы учитывали опыт преподавания иностранных языков в российских и зарубежных школах, а также взяли за основу креативную идею, метод визуального и ассоциативного восприятия информации.

Креативность

Заучивание алфавита, цифр, названий предметов, времен года и тд., выполнение типичных заданий на протяжении занятия — методы, которыми пользуются в общеобразовательных школах. К сожалению, такой подход неэффективен. Дети в возрасте 3-5 лет не могут долго сидеть на одном месте и нуждаются в частой смене деятельности. Правильный расчет времени максимальной концентрации снижает умственную нагрузку, и малыши не переутомляются. На выполнение одного задания на английском в среднем отводится 10 минут. С учетом этого на занятии ребята и играют, и поют, и читают, и рисуют, и смотрят мультфильмы на английском.

Обучение в нашей школе строится на теме путешествий. Возраст юных учеников и уровень знаний не имеют значения. Дошколята учат английский в ходе виртуального тура по Диснейлендам мира. Ребята бронируют билеты на самолет, номера в гостинице, собирают чемоданы, рассказывают, на каких аттракционах мечтают покататься. Постепенно раскручивая сюжет, малыши запоминают английские слова и речевые обороты.

Визуальное восприятие

Визуализация развивает зрительную память. Все аудитории Capital School Center оснащены SMART-панелями. На экранах ученики рассматривают слайды, картинки, схемы, таблицы. Передвигая объекты на экране руками, ребята подключают мувиальный элемент методики 4D.

Стоит добавить, что визуализация и креативная идея — неразрывны. Ученики видят парк развлечений на SMART-панели, поэтому им не нужно рисовать захватывающие аттракционы в своем воображении.

Ассоциативное мышление

Задача педагога — организовать процесс обучения так, чтобы у детей не возникало проблем с усвоением нового материала на английском языке. Для этой цели наши специалисты используют метод ассоциативного мышления. Он значительно упрощает запоминание алфавита. В учебнике рядом с каждой буквой ученики видят картинку и устанавливают ассоциативную взаимосвязь. Например: J – jellyfish, P – panda, V – violet. Такой метод помогает дошколятам строить слоги, слова, а затем и предложения.

Интенсивный курс для тех, кто торопится

Обучение на интенсиве проходит в ускоренном темпе и подходит тем, кто желает выучить иностранный язык за короткий период. Курс подходит студентам, в планы которых входит учеба или работа за рубежом, подготовка к TOEFL или IELTS, ОГЭ или ЕГЭ. Интенсивный курс также позволяет качественно подготовиться к собеседованию с иностранным работодателем. Прежде чем записаться на ускоренную программу, взвесьте все за и против. Будьте готовы к тому, что перерывы между занятиями будут небольшими, поэтому у вас должно быть свободное время для их посещения. Четко поставленная цель поможет избежать эмоционального выгорания и довести начатое дело до конца.

Разговорный клуб

Участники клуба учатся распознавать акценты, развивают навык говорения, закрепляют грамматику английского языка, осваивают новые темы. Регулярная практика позволяет добиться потрясающих результатов: учащиеся думают на английском и без заминок подбирают подходящие слова. Богатый вокабуляр дает возможность свободно общаться с носителями языка, использовать сленг и речевые обороты к месту, правильно выражать мысли в зависимости от ситуации.

Корпоративная программа English

«Кэпитал Скул Центр» предлагает владельцам компаний обратить внимание на специализированный курс (https://capitalsc.ru/korporativnoe-obuchenie-anglijskomu/), который направлен на улучшение уровня владения английским сотрудников разного звена.

Это позволит сплотить коллектив, расширить кругозор специалистов, познакомить их с интерактивными технологиями.

Учащиеся улучшают разговорные навыки, пополняют вокабуляр английской терминологией, получают инструкции по составлению документов.
Коллективное освоение языка улучшает взаимоотношения между сотрудниками и заодно поднимает командный дух. Учащиеся вместе выполняют задания, практикуются и поддерживают друг друга.

После прохождения курса специалисты смогут приглашать новых партнеров, привлекать инвесторов, увеличивать продажи и прибыль компании.

Заказчик вправе выбрать место для проведения занятий. Сотрудники приезжают в «Кэпитал Скул Центр», либо наш педагог занимается с ними английским в офисе.
Программа овладения английским формируется с учетом пожеланий клиента и загруженности сотрудников. Занятия проводятся ежедневно или несколько раз в неделю.

Преимущество корпоративного курса заключается в расширении вокабуляра, что крайне необходимо для успешной работы в крупных организациях и ведения дел.

Перед началом занятий учащиеся проходят тестирование для выявления уровня владения английским. По его результатам преподаватель формирует группу учеников со схожими знаниями с целью оптимизации учебного процесса.

Какие форматы занятий мы предлагаем

В Capital School Center студенты посещают уроки в группе либо занимаются с педагогом индивидуально онлайн и офлайн. Обе формы обучения имеют свои преимущества и недостатки. Для начала расскажем о плюсах групповых встреч:

  • Доступная цена по сравнению со занятиями тет-а-тет с преподавателем.
  • Вариативные задания: студенты поют, играют, проходят квесты, смотрят фрагменты фильмов и сериалов, разбирают тексты песен.
  • Проработка внутренних страхов и избавление от языкового барьера, тормозящего прогресс.
  • Возможность слышать разное произношение и учиться понимать речь собеседников.
  • Здоровая конкуренция стимулирует добиваться лучших результатов.
  • Дружелюбная атмосфера в коллективе и взаимовыручка снимают напряжение и помогают полностью погрузиться в процесс изучения английского языка.
Кроме того, групповые занятия английским отлично дисциплинируют: оплата за курс внесена, график составлен.

С одной стороны — это плюс, с другой — минус, ведь от форс-мажоров никто не застрахован, и с пропущенной темой придется разбираться самостоятельно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Pos кредитование: чем полезно для бизнеса?

Теперь расскажем о достоинствах индивидуального изучения английского онлайн и офлайн.

Встречи проводятся с применением современных программ и приложений, повышающих эффективность учебы.

Английским можно заниматься в любом уголке страны и мира. Для учебы нужны гаджеты и бесперебойный доступ к Интернету. Жители отдаленных населенных пунктов, люди с ограниченными возможностями, мамы в декрете могут без проблем заняться изучением English не выходя из дома.

Программа формируется с учетом уровня владения языком, а также интересов студента. Персонализированный подход позволяет уделять внимание трудным темам и проводить работу над ошибками.

Гибкий график дает возможность вписать в распорядок дня встречу с педагогом в школе или онлайн, а также самостоятельно определять продолжительность урока. Удаленный формат экономит временные и денежные ресурсы: не нужно тратиться на дорогу и стоять в пробках туда и обратно.

Уроки онлайн такие же эффективные, как и очные занятия при условии соблюдения рекомендаций преподавателя и выполнения заданий. Комфортная обстановка настраивает на позитивный лад, снижает уровень стресса при выполнении контрольных тестов и сдаче экзаменов. Ученики, которые занимались английским языком индивидуально, демонстрируют более высокие результаты по сравнению со студентами, посещающими групповые занятия.

Встречу можно перенести на другое время, предупредив педагога за сутки, сохранив при этом средства.

Недостатков у дистанционных уроков, на наш взгляд, несколько.

Вынужденный самоконтроль. Ученики зачастую сами составляют график и уделяют много времени освоению материала во внеурочные часы. Отсутствие духа соревнования, мотивирующего учеников на достижение отменных результатов. Высокая стоимость по сравнению с групповыми встречами.

Главные цели изучения English в индивидуальном формате — выявить сильные и слабые стороны учащегося и ликвидировать проблемы, замедляющие рост. Педагог подбирает комфортный темп обучения и восполняет пробелы в знаниях ученика. Кроме того, студенты могут выбрать любой пласт лексики в зависимости от поставленных задач: юриспруденция, современное искусство, компьютерные технологии, литература, медицина и тд.

Повышаем результативность учебы

Возраст, мотивация, упорство — все это влияет на скорость овладения английским языком. Например, дети детсадовского возраста буквально впитывают знания, поэтому лингвисты рекомендуют приступать к занятиям как можно раньше.

Предлагаем вооружиться нашими советами, чтобы добиться высоких результатов в овладении языком.

Занимайтесь каждый день по 20-30 минут. Запоминайте не более 20 английских слов одновременно, используя ассоциативный метод. Рекомендуем связывать лексемы по звучанию. Например, английское ditch ассоциируется с русским дичь. Перевод запомнится быстрее, если представить подстреленную дичь в зубах охотничьей собаки.

Установите на смартфон приложение для овладения английским языком. На Google Play или App Store много платных и бесплатных программ для увеличения словарного запаса и отработки грамматических правил.

Смените язык гаджета с русского на иностранный. Вы удивитесь, насколько быстро удастся свыкнуться с меню на английском.

Смотрите видео на YouTube, подпишитесь на интересные страницы в соцсетях.

Читайте книги, периодику на английском языке. Начинающим подойдут легкие адаптированные тексты для А2. Студенты с уровнем Intermediate и выше справятся с более серьезными произведениями: «Бесподобный мистер Фокс» Роальда Даля, «1984» Джорджа Оруэла. Чтение — отличный способ увеличить лексический запас, улучшить правописание и расширить кругозор. Выписывайте английские слова в тетрадь и запоминайте их перевод.

Смотрите фильмы и сериалы с субтитрами или без них. Герои телешоу Friends искрометно шутят и разговаривают с типичным нью-йоркским акцентом. Сериал «Гордость и предубеждение» с Колином Фертом и Дженнифер Эль — прекрасный образец чопорного британского произношения. Постоянно совершенствуйте свое произношение. Повторяйте речь киногероев, копируйте их мимику и жесты.

Старайтесь думать на иностранном языке, не переводя фразы с русского.

Слушайте песни любимых исполнителей на английском языке. Скачайте текст с переводом, чтобы понять его смысл, поскольку некоторые слова трудно идентифицировать на слух.

Усваивайте материал дозировано. Читайте по несколько страниц произведения или смотрите не более двух серий в день.

Преимущества Capital School Center

Преподаватели Capital School Center (г. Москва) используют в своей работе инновационные технологии.

Занятия проводится по методике 4D, за основу которой были взяты способности человека усваивать информацию органами слуха, зрения и осязания.

Четвертый элемент методики — мувиальный. Он подразумевает обучение через движения руками при помощи интерактивного экрана.
SMART-панели — эффективный инструмент изучения English, позволяющий воплощать на практике все четыре уровня восприятия. Студенты рассматривают изображения, таблицы, отрывки из фильмов, слушают песни на английском.

Выполняя задания на доске, они задействуют тот самый мувиальный элемент методики.

Перемещение объектов руками полностью погружает студентов в процесс обучения. В момент мозгового штурма ответы на английском записываются на гаджетах, а потом выводятся на интерактивную панель и разбираются с педагогом.
Для школьников мы разработали программу подготовки к прохождению ЕГЭ и ОГЭ. Оба экзамена оценивают уровень лексического запаса, навыки чтения, говорения, аудирования и письма на английском языке.

Преподаватели помогут прокачать знания, отработать типовые задания и прибавят уверенность в собственных силах.

Увидеть методику 4D в действии и понять, подходит ли вам такой формат освоения языка, можно на бесплатном мастер-классе. В конце занятия педагог предложит сдать тест на определения уровня владения английским.

Подробно о программе для детей

«Кэпитал Скул Центр» использует специальную программу для детей, направленную на отработку разговорного навыка и развитие интереса к English.

Занятия английским проводятся в игровой форме, что позволяет ребятам расслабиться и не воспринимать учебный процесс как каторгу.
В нашей школе работают высококлассные преподаватели, способные объяснить английскую грамматику так, что ребятам остается только проглотить и усвоить информацию.
Авторская программа рассчитана на учащихся с 3 до 18 лет. Занимаясь английским вместе с нашими педагогами, дети развивают ассоциативное мышление, учатся творчески подходить к овладению английским.

Ребята занимаются с помощью SMART-панелей и воркбуков. Выполняя задания на доске и в рабочих тетрадях, дети закрепляют новый материал.

В основе программы лежит идея виртуальных путешествий по миру. Дети узнают о культуре и быте разных народов и одновременно овладевают английским.
Дошкольники совершают вояж по восьми Диснейлендам, первоклассники — по Африке, ученики младшей школы — по Австралии, странам Европы и Азии.
Семиклассников ждет увлекательная поездка в знойную Мексику. Восьмиклассникам предстоит узнать о жизни в разных американских городах. Для старшеклассников мы подготовили тур по странам Латинской Америки и по просторам России.

Каждый этап подразумевает усиленную работу над грамматикой и лексикой. Ребята отработают правила словообразования, применения артиклей, причастий, числительных, модальных глаголов и времен. Ученики 9-10 классов подготовятся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Как мы определяем уровень владения English

Перед тем как зачислить студентов в группу, мы предлагаем им пройти тестирование, разработанное по системе CEFR. Подобные тесты созданы для учеников с неплохим лексическим запасом и знанием основ грамматики. Проверка определяет уровень владения языком, а также позволяет нам понять, какими навыками владеют будущие студенты, что нужно подтянуть или выучить.

Что такое языковая диагностика

Языковая диагностика — это своего рода урок-презентация. На пробном занятии ученики знакомятся с авторской методикой 4D и узнают о ее достоинствах. SMART-панель позволяет им продемонстрировать свои знания.

По завершении презентации участники сдают тесты для определения уровня владения иностранным языком. Оцениваются словарный запас, знание грамматики, навыки чтения и восприятия речи.

Тестирование проходят и дети, и взрослые. Малыши, например, выполняют интересные упражнения, а весь процесс больше напоминает игру, чем экзамен. Далее преподаватель подбирает группу для занятий и выдает сертификат с указанием уровня.

Языковая диагностика — это независимая оценка уровня владения иностранным языком. Поэтому мы рекомендуем пройти ее, даже если вы достаточно самокритичны и объективно оцениваете свои способности.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратной связи на сайте. Наши менеджеры с радостью проинформируют вас!

https://lifeposi.ru/voskovaya-epilyacziya-osobennosti-28227/