Домой Строительство 15 социальных объектов будет построено в бывших промзонах Москвы

15 социальных объектов будет построено в бывших промзонах Москвы

325
0

15 социальных объектов будет построено в бывших промзонах Москвы

Из них семь разместятся на «Октябрьском поле»

Около 15 объектов социального назначения построят на бывших промышленных территориях за счет внебюджетных источников в 2022 году. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

— Освоение территорий, ранее занятых промышленными объектами — актуальная тенденция градостроительного развития Москвы. Благодаря совместной работе города и инвесторов на ранее заброшенных участках появляются новые жилые кварталы с социальной инфраструктурой. В 2022 году инвесторы планируют построить в бывших промзонах около 15 социальных объектов, — рассказал Бочкарёв.

Значительный вклад в градостроительное развитие промзон инвесторы вносят в рамках договоров о комплексном развитии территорий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Характеристика и виды фасадных панелей для обшивки дома

Напомним, что реорганизация промзон в Москве предполагает создание на их месте полноценных городских районов. Вместе с жильем строится транспортная, социальная, коммерческая инфраструктура, создаются рабочие места в шаговой доступности. Первый договор о КРТ власти заключили в отношении промзоны «Октябрьское поле» на северо-западе столицы. В рамках договора инвестор вложит в развитие социальной инфраструктуры 1,7 млрд рублей.

В бывшей промзоне «Октябрьское поле» будут введены 7 социальных объектов: поликлиника, школа и детские сады. В рамках других проектов в Савеловском и Головинском районах мы финансируем строительство школьных образовательных учреждений и построим детские сады.