Домой Вдохновляющее Что дает обучения танцам детям: особенности обучения лезгинке

Что дает обучения танцам детям: особенности обучения лезгинке

499
0

Россия – многонациональная страна, в которой успешно взаимодействуют, обучаются и работают, развивают свой бизнес народы многих народностей и национальностей. Поэтому каждый народ обогащает страну своей культурой, традициями, песнями и танцами. В настоящее время высоким спросом среди населения пользуются уроки обучения лезгинки – традиционному дагестанскому танцу. Дагестан – это территория, на которой проживает много народностей, обладающих превосходными хореографическими традициями. В танцах народов Дагестана есть и общие черты, и различия. Парни здесь танцуют порывисто, дерзко, смело, показывая девушкам, что готовы всегда защитить их. 

А женская партия, в свою очередь, должна демонстрировать плавность движений, грацию и красоту. Занимаясь в танцевальной школе и обучаясь дагестанскому танцу, юноши и девушки могут выразить свои эмоции, чувства, выплеснуть энергию, и стать частью дружного коллектива единомышленников. В школе дагестанского танца можно не только получить навыки в танцевальном коллективе, но и получить возможность вместе с творческим коллективом отправиться за границу с гастролями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «The Sound Of Silence» – Pan Flute. Завораживающая мелодия флейты!

Для чего дети и взрослые занимаются дагестанскими танцами?

Мужчины и мальчики, соответственно, развивают мышцы, получая в процессе танца высокие нагрузки на икроножные мышцы, что аналогично занятию спортом. В танцах много прыжков, взмахов ногами, поворотов, разные движения телом, руками и ногами. Кроме того, с помощью дагестанского танца развивается координация движений, достигается высокой уровень мастерства владения собственным телом.

Специалисты отметили, что в лезгинке дается развивать не только костно-мышечный аппарат, но и повысить выносливость, развивать дыхательную систему. Следовательно, занятия дагестанскими танцами позволит повысить физическую форму, и ребенку, и взрослому.

Девочкам тоже полезно заниматься дагестанскими танцами. Они помогают выработать стройную фигуру, прямую осанку, горделивую походку. Для женщины очень важно научиться держаться с достоинством, изящно и грациозно. Эти и многие другие полезные навыки дети получат, занимаясь дагестанскими танцами в Москве.

https://lifeposi.ru/zhidkaya-rezina-dlya-gidroizolyaczii-tipy-harakteristiki-osobennosti-31616/