Домой Общество Что говорит о качестве посуды?

Что говорит о качестве посуды?

525
0

Каждая хозяйка мечтает иметь на своей кухне красивую, доброкачественную посуду. Более того, посуда должна быть оригинальной, эксклюзивной, чтоб ни у кого больше не было ничего подобного! И это можно обеспечить, если перейти на сайт интернет-магазина по ссылке https://tescoma-ukraine.com.ua/. Огромный выбор доброкачественной посуды известного чешского бренда «Tescoma» наверняка придется по нраву даже самой взыскательной покупательнице! При необходимости, покупатели могут проконсультироваться у опытных консультантов относительно выбора, покупки и доставки посуды на адрес покупателя.

Профессиональный контроль

Процесс контроля качества посуды происходит в несколько этапов:

  • На стадии подготовки сырьевых материалов (фарфора, фаянса, керамики, пластмассы, металла, стекла и т.п.);
  • В процессе производства изделий (отдел технического контроля);
  • В процессе предпродажной подготовки (товароведы, продавцы в магазине).

Следовательно, покупатель может быть уверен в надлежащем качестве готовой продукции. Тем не менее, перед покупкой можно провести органолептический осмотр изделий и определиться с целесообразностью данной покупки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем отличается хороший сервер?

По каким признакам определить качество изделий

О качестве посуды свидетельствуют следующие характеристики:

  1. Бренд товаропроизводителя. Как правило, высокий рейтинг производителя позволяет быть уверенным в безупречном качестве изделий. В частности, чешская посуда издавна славится большим выбором и безупречным качеством.
  2. Следующий признак – соответствие требованиям действующих отечественных и международных стандартов. По желанию, покупатели могут запросить у продавца сертифицирующую документацию, подтверждающую высокое качество товара документально.
  3. Гарантии поставщика также являются свидетельством надежности посуды, чем продолжительнее гарантийный срок, тем увереннее производитель в своей продукции;
  4. При внешнем осмотре можно выявить, имеются ли видимые дефекты: сколы, трещины, помутнения или посторонние включения в сырьевом материале. Также надо обратить внимание на качество краски, рисунок должен быть равномерным и четким;
  5. Толщина стенок посуда на всех соответствующих участках должна быть одинаковой. То же можно сказать о рисунке, уровне горизонтальных и вертикальных поверхностей.

Упаковка посуды должна быть чистой, с нанесенной маркировкой, без следов повреждения.