Домой Веселое Counter-Strike 1.6 как средство борьбы с деменцией

Counter-Strike 1.6 как средство борьбы с деменцией

409
0

Пенсионеры из подмосковного дома престарелых собрали свою команду для игры в CS 1.6

Необычное занятие нашли для постояльцев одного из дома престарелых в московской области. Вместо привычных прогулок по парку или просмотра однообразных телевизионных сериалов им предложили испытать совершенно новые ощущения. Ранее не знавшие компьютерных игр пенсионеры с головой окунулись в мир киберспортивного азарта под присмотром опытных игроков.

Киберспортивный клуб для престарелых

Необычный эксперимент пришёл на ум одному из социальных работников заведения. Имея на руках старые компьютеры, которые собирались отправить на металлолом, и скучающих стариков он решил совместить приятное с полезным. Получив разрешение от директора пансионата молодой человек организовал игровой клуб в одной из пустующих кладовок. Дело оставалось за малым: скачать бесплатно контр страйк 1.6, и пригласить в импровизированный заведение всех желающих. Сначала энтузиастов, решивших прикоснуться к миру гейминга было немного. Только самые смелые решались отправиться на поля виртуальных сражений. После недели запойного гейминга смельчаки делились бурными впечатлениями со своими соседями. Все обеды и ужины проходили в разговорах про, никому доселе невиданны, контр страйк 1.6. Постепенно посетителей становилось всё больше, и проведение местного LAN турнира было лишь вопросом времени.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Забавный танцевальный клип от артистичных родителей выпускников

Пенсионеры на Dust 2

После того как набралось три постоянные команды по 5 человек было решено провести первый крупный локальный чемпионат за звание самого пожилого ксера. Полем соревнования было решено выбрать легендарный Dust 2. Свежеиспечённые кибератлеты изучали раскидки и базовые тактики игры. Все находились в примерно равных условиях. Всем участником было далеко за 60, и ни о какой молниеносной реакции не шло и речи. Основная ставка делалась на боевую хитрость и мальчишеский азарт.

Итоги первого турнира по кс 1.6 в доме престарелых

Турнир по cs 1.6 начался рано утром, но комната была забита битком, желающими вживую увидеть такое диковинное событие. Первые две команды сыграли вничью, после чего произошла смена сторон. Победителем считалась группа, которая в итоге наберёт 3 суммарные победы. Основательно разогревшись в первых матчах, пенсионеры разыгрались не на шутку. Уже во второй схватке каждое третье убийство сопровождалось мастерским хедшотом, чему молодые зрители удивлялись не меньше самих игроков. По итогам соревнований победила команды, участники которой были самыми великовозрастными. Такая ситуация повергла в шок абсолютно всех, даже самих победителей. Триумф одних участников над другими не внёс раздора в коллектив пансионата, и абсолютно все, включая зрителей, отправились на символический банкет. Начальство поблагодарило организатора за креативный подход к проведению досуга постояльцев и наградило парня внеурочной премией. Игровая зона так и осталась открытой для всех желающих прикоснуться к миру гейминга даже в столь зрелом возрасте.