Домой Дети Детский комплекс для дома

Детский комплекс для дома

412
0

Детский досуг и вопрос физкультуры стал настоящей головной болью родителей. Пойти с сыном или дочкой в аквапарк, спорткомплекс удается не всегда, а уж они только и мечтают уткнуться в компьютер или смартфон. Выход есть – купить детский игровой комплекс для дома https://kroshkind.ru/catalog/swedish-wall/. Он разнообразит игры, сделает приятными и увлекательными спортивные занятия. Такой комплекс можно поставить даже в маленькой комнате, а летом перевезти его на дачу.

Виды комплексов

Первый вопрос, который задают себе родители – с какого возраста можно покупать ребенку комплекс и не будет ли малышу слишком рано. Ответ один – чем раньше, тем лучше. Умеренные посильные физкультурные упражнения благотворно скажутся на иммунитете и развитии. Нужно грамотно подобрать составляющие, крепления.

Комплексы для дома бывают нескольких типов:

  • Распорного;
  • Пристенного;
  • Напольного.

Первые два встраивают в стену, лучше не использовать для этого гипсовые и пеноблоковые пандусы. Напольный просто собирается и разбирается, его можно поставить в зале или на улице на выровненную поверхность.

Критерии выбора

Какой будет спортивный комплекс, есть ли место для его размещения – вопросы не последние. Но если такое решение принято, то главный принцип должен быть таков: какие снаряды будут ребенку интересны и подходят под его возрастные потребности. Уже с рождения младенца можно класть на горку. Она быстрее всего научит его ползать и вставать, опираясь на перекладины. Позже ребенок может подниматься и спускаться по шведской стенке или веревочной лесенке , это интересно и развивает ловкость, сглаживает темперамент, плаксивость.
Младшим дошкольникам нравятся качели, домики, веревочные лестницы. Ребятам постарше – шведская стенка, рукоходы, боксерская груша, турник, скамья для качания пресса, кольца. Если есть место для игры в мяч, можно добавить баскетбольное кольцо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Курсы подготовки к ЕГЭ - почему критически необходимы для успешной сдачи экзамена?

Также стоит помнить о других факторах:

  • Материале. Оптимальный вариант – дерево, покрытое лаком и защитными пропитками. Оно экологично, гипоаллергенно. Снаряды из него не деформируются многие годы, их можно покрасить в разные цвета. Металлические комплексы прочнее, но тяжелее, более громоздкие, а руки на таких перекладинах часто скользят, чего почти не бывает на деревянных.
  • Росте ребенка. Лучше комплектовать с запасом на вырост в 1-2 года.
  • Безопасности. Это, кроме креплений, еще и соответствие нормам и требованиям ГОСТ. Стоит еще до заказа посмотреть сертификаты, изучить сопроводительные документы.

К комплексу можно купить маты для смягчения падения. После игры их легко чистить и складывать в угол.