Домой Строительство Дома из клееного бруса: преимущества в строительстве и отделке

Дома из клееного бруса: преимущества в строительстве и отделке

218
0

Клееный брус, называемый еще евробрусом, получил широкое применение в постройке домов, коттеджей, бань и прочих сооружений жилого и другого назначения, благодаря своим исключительным показателям качества.

По ряду характеристик он не уступает, а зачастую и превосходит кирпичную кладку, камень и другие традиционные стройматериалы. Его высокая тепло- и звукоизоляция, стойкость к негативному влиянию атмосферных воздействий и агрессивных сред, экологическая безопасность и прочность, способная противостоять ураганному ветру и даже землетрясениям, делают его идеальным материалом для обустройства жилья.

Самостоятельное строительство дома может занимать много времени и сил. Поэтому строительство одноэтажных домов под ключ лучше доверить профессионалам. Гарантированное качество по доступной цене.

Брус позволяет различную комплектацию домов любой площади, а привлекательный внешний вид этого материала дает неограниченные возможности для дизайна интерьера.

Преимущества клееного бруса при постройке дома

Востребованность профилированного бруса при возведении домов не только в России, но и во всем мире, постоянно растет. Для этого есть ряд причин, объясняющих популярность данного материала, например:

  1. Высокая скорость сборки сооружений.
  2. Возможность проведения строительства в любой сезон.
  3. Правильная геометрия бруса, обеспечивающая плотное прилегание его элементов, и отсутствие древесных изъянов (трещин, сучков, коробления).
  4. Сухая древесина, позволяющая глубоко проникать защитным составам, препятствующим гниению.
  5. Красивый внешний вид, не требующий больших затрат на внешнюю отделку.
  6. Теплоизоляционные характеристики, позволяющие экономить на отоплении дома.
  7. Способность поддерживать оптимальные показатели влажности и воздухообмена в помещениях.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подробный гид по выбору пластин для теплообменника

Возможности клееного бруса для дизайна интерьера дома

Благодаря легкости в обработке и высокой прочности, этот материал позволяет воплощать любые замыслы в интерьере. Даже баня из клееного бруса может быть шикарной. С его помощью можно выполнять оригинальные конструктивные элементы любой сложности, сочетая уют и комфортность в современном интерьере. Дополненная террасой, галерей, красивыми лестницами или даже зимним садом, планировка дома и безупречный внешний вид бруса могут придать обычному жилищу элитный статус.

Строительные и архитектурные возможности этого материала способствуют реализации дизайнерских идей практически в любом стиле. Он позволяет при желании использовать различные современные средства для отделки, как внешней, так и внутри помещений, но и просто покрытый бесцветным лаком выглядит превосходно.