Домой Строительство Винтовые сваи 89 мм: область применения, правила монтажа

Винтовые сваи 89 мм: область применения, правила монтажа

160
0

Как вы сами понимаете, сваи нужны для фундамента. Но не все знают, что винтовые сваи 89 мм обладают своими характеристиками и особенностями, которые позволяют им использовать в сфере строительства. Многие задаются вопросами, на каких грунтах можно использовать свайно-винтовой фундамент, какими бывают способы установки свай и так далее. Сегодня вы узнаете многое об этом.

Область применения и правила монтажа винтовых свай 89 мм

Винтовые сваи 89 мм – это сваи, которые состоят из металлического наконечника с лопастью или многовитковой спиралью и трубчатого металлического ствола, который погружается в грунт методом завинчивания в сочетании с вдавливанием. А винтовые сваи 89 мм имеют обширную область применения. Они прекрасно подойдут для фундамента бань из бруса, каркасных домов, беседок, лестниц, теплиц. Заборов, настилов и так далее. Ещё сваи могут служить в качестве опоры многим конструкциям. В основном, эти сваи рассчитываются на средний объём нагрузок. При обустройстве каминов и постройке настилов винтовые сваи 89 мм подходят просто идеально.

К тому же, их можно устанавливать на различных грунтах. Строительство дачных домиков и помещений должно быть создано из свай. Рассмотрим, правила монтажа винтовых свай 89 мм.

  1. Установка. Имеются два способа по установке свай – это механический и ручной. Первый подразумевает использование специальной техники. Например, трактор, кран или погрузчик. Этот метод используют при больших объёмах работы. Второй позволяет выполнять работы по установке свай без использования специальной техники. Но он создан для работ винтовых свай менее 89 мм.
  2. Этапы. Этот этап включает в себя: разметку участка, проверку параллельности линий и соответствие прямым углам. Далее идёт погружение угловых стволов, установка промежуточных опор, обрезка стволов, бетонирование и монтаж оголовков.
  3. Правила. Тут главное не вкручивать вертикально сваи с минимальным отклонением от оси не более 1-2 градусов. Если была выкопана яма, то сваи вкручивать не стоит. После установки винтовых свай залейте их бетоном. Особенно, если фундамент имеет конструкцию большого веса. Винтовые сваи 89 мм не устанавливаются на скалистом грунте. А вот на торфяниках, или рыхлых грунтах в просадке они легко устанавливаются.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  6 новостроек поставили на кадастровый учёт в Московской области