Домой Строительство Электрические штабелеры: преимущества, особенности конструкции

Электрические штабелеры: преимущества, особенности конструкции

415
0

Электроштабелер

В складских хозяйствах широко используются специальные приспособления для погрузочно-разгрузочных работ. Так, особой популярностью обладают электроштабелеры, устройства, которые перемещаются оператором и функционируют от электропривода. Штабелеры, оснащенные электроприводом, используют, в основном, на малых складских хозяйствах, где наблюдается средний и большой грузопоток. 

Выбрать и купить электроштабелер для склада можно дистанционно, перейдя по ссылке на официальный сайт продавца складского оборудования. Специалисты, обслуживающие покупателей, помогут определиться с покупкой, чтобы полностью обеспечить запросы потребителей. Среди преимуществ электроштабелера продавцы и пользователи указали на следующие позиции:

  • Существенно сокращают время, отведенное на погрузочно-разгрузочные работы;
  • Скорость обслуживания составляет 60 паллет в течение одной рабочей смены;
  • Электроштабелер может эффективно выгружать грузы с транспортного средства;
  • Устройство может поднимать грузы на высоту до 3 – 3,5 метров весом до полутора тонн.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жители аварийных и ветхих МКД в городе Пушкино поддержали проект реновации

В настоящее время многие покупатели отдают предпочтения полуэлектрическим штабелером. Они длительное время могут работать автономно, но при необходимости можно использовать электрическую сеть. Для нагнетания масла в цилиндры используют электрический насос, обеспечивающий высокую выносливость агрегату и производительность в соответствии с техническими характеристиками, указанными в паспорте.

Выгода при покупке электроштабелера

Несмотря на то, что электроштабелер имеет более высокую цену по сравнению с простым штабелером, многие специалисты рекомендуют покупать именно устройства с электроприводом, поскольку он обеспечивает более высокую производительность труда, и имеет более мощный рабочий ресурс. Электроштабелеры следует выбирать в том случае, когда грузооборот  в смену составляет более 30 паллет. В условиях крупного склада рабочая сила занята на 100%, и при этом трудовые затраты живой рабочей силы довольно глубоки. Для такого склада подойдет самоходный электрический штабелер. Подробности можно узнать на сайте интернет-магазина.

https://lifeposi.ru/kakie-parametry-stroitelnogo-brusa-neobhodimo-uchityvat-27916/