Домой Вдохновляющее Если загородный дом, то из бруса!

Если загородный дом, то из бруса!

414
0

Существует немало различных материалов, из которых можно возвести дом на загородном участке. Однако сегодня в нашей статье мы обсудим особенности деревянного бруса – одного из самых долговечных и экономичных стройматериалов. В таком доме с комфортом будут проживать несколько поколений.

Преимущества

Обработка профилированного бруса на заводском оборудовании позволяет создать высокоточное соединение шип-паз, что гарантирует надежное соединение венцов в замок. Поэтому при сборке дома строительная бригада обходится без дополнительных креплений.

Кроме того, брус имеет идеальную геометрию и красивую фактуру, поэтому фасад дома, построенного из него, прекрасно смотрится даже без дополнительной отделки. Грани брусков обрабатываются таким образом, чтобы скошенные фаски избавляли дизайн дома от резких и выступающих черт.

Но для этого очень важно правильно подготовить сырье. Это касается не только точного распила, венцевых соединений и обработки древесины, но и ее сушки в специальной сушильной камере. Неверно высушенный брус может изменить свою геометрию, перекрутится, проявятся продольные трещины из-за чего могут снизиться прочность несущей стены и возникнуть щели. Вот почему влажность древесины имеет критическое значение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Танцевальный флешмоб на воде в Санкт-Петербурге

К преимуществам брусовых домов относят:

  • Высокую скорость сборки – здание быстро возводится, так как его элементы заранее подготавливаются на заводской линии с использованием станков с числовым программным управлением;
  • Герметичность – плотная подгонка брусьев во время возведения стен позволяет обойтись без специального утеплителя, а если в будущем и возникнут микрощели, их легко заделать стандартным строительным герметиком;
  • Доступная стоимость – дерево относительно недорого, а еще позволяет значительно сэкономить на утеплителе и отделочных материалах.

Профессиональный подход

Как видите, не смотря на свои очевидные преимущества, у бруса есть свои особенности. Поэтому сборку брусовых загородных домов мы рекомендуем доверять профессиональным строительным компаниям, которые имеют собственную сырьевую базу, сушильные камеры, заводское производство и бригады, готовые построить ваш загородный дом «под ключ». Всем этим, а еще 25-летним опытом работы в отрасли, обладает группа компаний «Детинец», проекты домов из бруса которой вы можете найти по ссылке https://detinez.ru/doma_iz_brusa.