Домой Жизнь Фильм “Звезда”: современный отечественный фильм о ВОВ

Фильм “Звезда”: современный отечественный фильм о ВОВ

575
0

Советский Союз пошел на самые большие жертвы в победе над нацистами. Победа далась дорогой ценой. Во время войны погибло не менее 27 миллионов человек. Но в период с 1947 по 1964 год издержки и последствия «Великой Отечественной войны» в СССР публично не обсуждались. Миллионы не дожили до победы над нацизмом. Они даже не осознавали, что их смерть была необычайным подвигом выносливости, мужества и стойкости. «Они сражались за свою страну» помогли многим людям лучше понять, насколько велика была эта жертва, посмотреть фильм «Звезда» в этом жанре можно тут https://kino-o-voine.com/zvezda-2002/

Интервью ветеранов

Самым ярким моментом памятных мероприятий, приуроченных к 75-летию высадки десанта 6 июня 2019 года, стали свидетельства ветеранов, принимавших участие в конфликте, красноречиво и трогательно рассказавших о событиях 6 июня 1944 года.

Эти интервью должны быть обязательными для просмотра, чтобы люди поняли мужество и самопожертвование поколения мужчин и женщин, которые продемонстрировали «непобедимую решимость», о которой королева говорила во время своей речи в Портсмуте.

Хотя это не заметно в англоязычной массовой культуре, которая доминирует в индустрии кино, радиовещания и издательского дела во всем мире, основная часть боевых действий на европейском театре Второй мировой войны, закончившейся 75 лет назад, происходила на Востоке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что входит в доверительное управление, какие виды бывают, как оформить?

Красная армия

Именно на том, что немцы называли «Русским фронтом» или «Восточным фронтом» («Восточный фронт»), вермахт Адольфа Гитлера разместил основную часть своих сил и понес большую часть своих потерь.

После ранних бедствий Красная Армия Иосифа Сталина научилась противостоять новаторской механизированной тактике Германии в таких сражениях, как

  • наступление на Москву;
  • кошмарные уличные бои под Сталинградом;
  • титаническое танковое столкновение под Курском;
  • и еще более колоссальный «Разгром группы армий «Центр» на границе с Польшей.

И в конце концов над берлинским Рейхстагом был поднят не союзный флаг или звездно-полосатый флаг, а Красное знамя.

Более того, именно на Востоке фашисты творили свои самые страшные зверства. Лагеря смерти были созданы исключительно в Польше, а темные леса и широкие степи СССР стали местом бойни, когда подразделения СС предприняли «противоповстанческие» операции против партизан и гражданского населения и развязали свои мобильные коммандос смерти, айнштацгруппы, против советских евреев.