Домой Строительство Имитация бруса из сосны как отделочный материал

Имитация бруса из сосны как отделочный материал

679
0

Одним из экономичных и привлекательных видов строительных материалов является имитация бруса. По внешним характеристикам данный материал напоминает евровагонку, и используют для отделки наклонных вертикальных и горизонтальных поверхностей, для отделки фасада и интерьера.

По эксплуатационным свойствам имитация бруса превосходит такие виды материалов, как пластик ПВХ и сайдинг по экологическим параметрам. Этот недорогой материал имеет доступную стоимость 250 — 390 рублей за 1 м2. Выбрать и купить имитацию бруса можно дистанционно, через сайт интернет-магазина, с доставкой на объект заказчика.

Основные преимущества материала

  1. Хорошая прочность и способность к изгибу;
  2. Относительная влажность – не более 12 процентов;
  3. Устойчивость к образованию плесени;
  4. Привлекательный внешний вид материала;
  5. Длительный срок эксплуатации;
  6. Приятный цвет и запах;
  7. Высокая экологичность.

Кроме того, имитация бруса имеет удобные размеры листа – при длине от 3 до 6 метров, ширина может составлять 140 – 190 мм и толщина 20 – 21 мм. Чтобы достичь желаемого эффекта, можно расположить лист по-разному, но для фиксации и надежного крепления следует использовать специальные кляймеры. Чтобы влага не скапливалась на материале, рекомендуется располагать планку пазом вниз.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Завод по производству квартирных модулей появится в Новой Москве

Когда работы по отделке будут завершены, можно покрыть поверхность защитными, декоративными материалами. Это поможет сохранить потребительские свойства имитации бруса более длительное время.

Если фасад здания выполнен из каркаса, блочных материалов, дерева или кирпича, то можно снаружи отделать объект имитацией бруса из лиственницы. Материал не только улучшит внешние характеристики объекта, но и защитит от внешнего воздействия негативных сред. Для таких работ используют широкий пластины, до 190 мм в ширину.

Для внутренних работ идеально подойдет имитация бруса из сосны. Качество данного материала довольно высоко, оно позволит существенно повысить эстетические и потребительские свойства помещения.

Имитация бруса позволяет обеспечить высокую герметичность, теплоизоляционные свойства и звуковую изоляцию. Узнать подробности о данном материале можно на сайте поставщика в любое время.