Домой Общество Как помочь ребенку перестать бояться стоматолога

Как помочь ребенку перестать бояться стоматолога

1091
0

Визит к стоматологу еще с самого детства людям навевает определенный страх, тревогу и волнение. Этот страх остается даже во взрослом возрасте и зачастую создает проблемы тогда, когда человек доводит до того, что только уже жуткая зубная боль заставляет обратиться к врачу. А ведь лечение зубов, как и другой проблемы нужно проводить своевременно, не дожидаясь, когда проблема перерастет уже в более глобальную.

В настоящее время прогрессивность технологий в области лечения зубов достигла такого уровня, что многие процедуры лечения проходят безболезненно. Стоматология на Шелепихе проводит лечение зубов с комфортом, а лечению зубов детям тут отведено особое внимание.

По мнению психологов, страх лечения зубов появляется у ребенка зачастую «благодаря» родителям. Ведь дети впитывают в себя все как губка. Все, даже необращенные к ним слова, откладываются в сознании ребенка. Когда родители, приходя домой после посещения зубного врача, рассказывают какой стресс они испытали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Более 600 человек полсуток ждали вылета из Новосибирска на египетский курорт

Существуют определенные методы, с помощью которых можно достичь эффективных результатов лечения и победить страх ребенка и в последующем при посещении стоматолога:

— кислородно-азотная седация, подходит для детей начиная с трех летнего возраста. С ее помощью легко снимается эмоциональное напряжение пациента;

— общий наркоз.

Благодаря данным методам удаление зубов на Шелепихе пройдет незаметно и благотворно для пациента. Лечение детей проводится в игровой форме профессионалами, которые имеют большой стаж работы с детьми и могут договориться с маленькими пациентами, после чего визит к стоматологу становится позитивным мероприятием. Комфортное времяпрепровождение малышей помогают обеспечить специальные игровые комнаты и детские кабинеты с мультфильмами.

Установка брекетов также является важным процессом, которые необходимо проводить своевременно. Брекеты на Шелепихе – это качественные конструкции, которые помогут коррекции зубов и сделает улыбку обаятельной.

Сейчас в клинике действует акция на профессиональную гигиену зубов и акция на определенные виды имплантов. Будьте здоровы!