Домой Жизнь Как узнать кто звонил?

Как узнать кто звонил?

498
0

В современном «мобильном» мире, к сожалению, номер телефона всегда легко и быстро достать. К сожалению, потому что часто на наш номер могут приходить звонки от назойливых банков, которые предлагают взять миллион в кредит, звонки от ботов-спамеров, которые не предлагают ничего полезного, а самое худшее — это мошенники, которые хотят узнать наши личные данные или местоположение.

Такие звонки могут отвлекать нас от учёбы или работы, а также заставляют чувствовать нас не в безопасности. Для обеспечения своей безопасности, хочется узнать, кто же звонил нам и какому оператору может принадлежать номер. В статье ниже расскажем о том, как узнать кто звонил?

Как узнать, кто звонил?

  • Воспользоваться платформой, на которой люди делятся номерами, которые принадлежат мошенникам, назойливым компаниям, рекламам. Такой платформой является ttps://numbase.ru/966. На сайте можно найти информацию, которая расскажет о том, к какому оператору относится номер телефона, к какому региону и оператору связи. В базе сайта содержится больше 700 000 000 номеров, которые принадлежат самым распространённым операторам нашей страны.
    Информация предоставляется непосредственно от людей, которые всё-таки решились ответить на телефонный звонок с незнакомого номера и поделились информацией о нём, а также непосредственная информация от Россвязи РФ, открытых информационных источников. На сайте можно ввести номер телефона полностью и он выдаст всю информацию об этом номере. Также можно оставить свой комментарий о каком-либо номере для того, чтобы проинформировать людей;
  • Существуют сервисы, которые бесплатно ищут владельца номера телефона. Например, сервис numbase.ru. Сервис помогает найти владельца номера телефона и в открытом доступе содержит комментарии к этому номеру, почитать об отзывах на этот номер. Доверять этим отзывам или нет, решать только Вам;
  • Установить на смартфон приложение, которое определяет номер. Такое приложение способно определить номер какой-либо компании, бота-рекламы или же указать, что номер может принадлежать мошенникам. Такие приложения достаточно удобны, ведь при поступлении звонка на телефон, сразу видно «намерения» номера телефона. С такими приложениями можно сразу сбрасывать звонок и не переживать, что это был кто-то из близких.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рост популярности пазлов и польза от увлечения