Домой Интересное Каталожная съемка: отличный способ продемонстрировать свой бренд

Каталожная съемка: отличный способ продемонстрировать свой бренд

443
0

В современном мире многие люди имеют собственные бренды и магазины одежды. Создаются они с целью заработать денег, а для этого нужно привлечь как можно больше клиентов. Один из самых лучших вариантов-каталожная съемка. О ней мы и поговорим в нашей статье.

Что же такое каталожная съемка?

Каталожная съемка-это действенный маркетинговый инструмент, который позволит презентовать одежду, обувь и аксессуары в лучшем виде. Эффектные фотографии товаров, сделанные в оборудованной студии, формируют объективное представление о товаре и повышают лояльность потенциальных покупателей. Согласитесь, качественные яркие фотографии выглядят намного лучше, чем тусклые и размытые.

Существует несколько разновидностей каталожных съемок:

  • Раскладка. Такая съемка подойдёт для аксессуаров и обуви, т. е. для товаров, которые не требуют наполнения. Главным преимуществом является низкая стоимость и быстрое выполнение. Однако такая съемка будет полезна только для узкого круга товаров.
  • Съемка с манекенами. Применяется тогда, когда нужно показать как в целом сидит изделие, его фасон, фактура. Плюсом этого вида является относительно недорогая цена, однако такая съемка обладает на меньшей эффективностью.
  • Съемка с моделями. Это, пожалуй, самый лучший вариант, ведь показывается как изделие сидит на настоящем человеке.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ритмичный танец 3-летнего малыша с девушками

Следовательно, такая съемка обладает наибольшей эффективностью, что является огромным преимуществом, но стоимость намного выше, чем у двух предыдущих вариантов.
Вот мы и рассмотрели все виды каталожной съёмки и выявили преимущества и недостатки каждой. Перед фотосъёмкой нужно ответить для себя на несколько вопросов:

  • какой размер бюджета вы готовы выделить,
  • какова концепция бренда,
  • каких моделей подобрать, чтобы максимально выгодно показать то, что вы собираетесь продать,
  • где будут использоваться снимки и сколько ракурсов нужно сделать.

Ответив на эти вопросы, вы выясните где проводить фотосъёмку и какой вид вам подойдёт больше всего. Мы надеемся, что наша статья была вам полезна и вы узнали что-то новое о каталожной съёмке.