Домой Интересное Курсы гипноза: кому подойдут, как пройти, условия и особенности

Курсы гипноза: кому подойдут, как пройти, условия и особенности

367
0

Гипноз давно интересует людей, как возможность изменить свою жизнь, и жизнь людей – к лучшему. Под гипнозом понимается временное состояние человека, характеризующееся подверженностью внушения и фокусировкой внимания на слова и указания гипнотизера. Специалисты различают несколько видов гипноза:

  • Классический гипноз;
  • Скрытое воздействие;
  • Самовнушение;
  • Патологический транс;
  • Эриксоновский метод;
  • Психотропный гипноз.

Каждый из этих видов гипноза имеет свои особенности, изучение которых входит в программу специальных обучающих курсов. Также квалифицированные специалисты обучают слушателей курсов специальным техникам. Так, гипнотерапевты пользуются:

  1. Традиционной техникой;
  2. Динамическим подходом;
  3. Регрессивным гипнозом;
  4. Гипнодрамой;
  5. Акцентирование внимание на постороннем предмете;
  6. Шоковый метод.

Можно ли обучиться гипнозу, и где?

Поскольку гипноз можно использовать для улучшения качества жизни, то многие пользователи проявляют интерес к возможности обучения гипнозу. В сети интернет специалисты подобрали полезную информацию о том, где можно пройти обучение, и на каких условиях. Перейдя по ссылке https://hypnoterapy.ru/read/best-kourses, можно ознакомиться с актуальной информацией о лучших курсах по изучению гипноза. Следует учесть, что мелкие компании уходят с конкурентного рынка, а значимые организации укрепляют свои позиции и развивают деятельность, в том числе, в сфере обучения гипнозу.

В перечне компаний представлены:

  1. АНО ДПО Учебный центр «Доктор Борменталь», за месяц обучения надо заплатить 25 тысяч рублей;
  2. Институт психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского – за 72 часа обучения плата 25 – 27 тысяч рублей;
  3. Институт психотерапии и клинической психологии – за 88 часов обучения плата 25,5 – 140 тысяч рублей (точная цена зависит от продолжительности курсов);
  4. Институт НЛП – за двухнедельный курс плата составляет 60 тысяч рублей;
  5. Курсы Владимира Макулова (продолжительность и стоимость курсов станет известна при покупке курса);
  6. Центр обучения гипнозу Алексея Воскобойникова, за четырехдневный курс плата составляет 10 тысяч рублей, полный курс стоит 60 тысяч рублей.
  7. Другие заведения (полный перечень представлен на сайте).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Коллтрекинг: что это, как работает услуга, ее преимущества

Пройдя курс гипнотерапии, можно принять объективное решение о том, какую часть своей жизни следует отдавать этому занятию, и с какой целью. Многие ученики начинают практику и открывают свой бизнес, занимаясь гипнозом с целью избавления клиентов от страхов, депрессивных состояний, навязчивых идей, врожденных и приобретенных заболеваний, с проблемами в отношениях и т.п.

Следует при выборе курсов обратить внимание, на какую аудиторию ориентирован курс – на профессионалов, или начинающих специалистов. В то же время, каждый человек может обучиться гипнотическим методам и технологиям. Теория подается планово, подкрепленная практическими занятиями для совершенствования навыков во время практики.

В процессе обучения учащиеся:

  1. Получат знания о теории клинического гипноза;
  2. Освоят методы гипнотехники;
  3. Приобретут практические навыки в ходе взаимодействия с наставниками.

Некоторые заведения выдают документы о пройденных курсах и присвоенной квалификации. Лицензия на осуществление обучающей деятельности имеется не у всех компаний, у пользователей имеется возможность заранее определиться с выбором обучающей компании.

Какая информация о поставщиках обучающих услуг представлена на сайте?

Чтобы пользователи могли получить более полную информацию об обучающих курсах, им предлагается достоверная информация, включая:

  1. Наименование обучающего заведения;
  2. Номера контактных телефонов;
  3. Адрес электронной почты;
  4. Ссылка на официальный сайт поставщика услуг;
  5. Номер лицензии (при наличии).

Если заинтересует курсы гипноза в москве, цена на который доступна клиентам, можно обратиться напрямую в компанию.

Перед обращением в интересующее заведение, рекомендуется собрать всю интересующую информацию, проанализировать ее, и на основе полученных материалов сформировать свои вопросы поставщикам услуг, чтобы получить наиболее полное представление о пользе предлагаемых курсов.