Домой Строительство Минстрой РФ организовал проведение целого ряда научно-исследовательских работ

Минстрой РФ организовал проведение целого ряда научно-исследовательских работ

136
0

Минстрой РФ организовал проведение целого ряда научно-исследовательских работ

Завершены исследования по темам:«Выполнение работ по мониторингу и анализу мировой практики строительства зданий заводского изготовления, включая модульные здания, типовые конструкции и унифицированные решения».«Совершенствование конструктивно-технологических решений для строительства модульных быстровозводимых многоэтажных зданий».

Был проведён научный анализ передовых международных практик и мировых тенденций в организации научно-технической документации, регулирующей применение модульных технологий строительства.

Полученные результаты будут использованы при разработке в 2023 году ГОСТ Р «Модульные здания и конструкции. Термины и определения. Классификация»,

Согласно имеющимся прогнозам, к 2030 году доля зданий из модульных конструкций заводской готовности в ряде стран, активно использующих данные технологии строительства, увеличится с 3% до 10% от числа всех возводимых объектов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Михаил Мишустин провел стратегическую сессию, посвященную стратегии развития инфраструктуры

По оценкам специалистов, скорость строительства зданий при применении модульных технологий может быть увеличена на 50% по сравнению с традиционными способами строительно-монтажных работ.