Домой Природа Отличия лодки ПВХ от резиновой

Отличия лодки ПВХ от резиновой

974
0

С наступлением сезона, рыбаки и туристы отправляются в магазин для того, чтобы купить надувную лодку. Благодаря ее конструкции и потребительским свойствам, можно использовать данное судно для плавания на поверхности водоема для выполнения поставленных задач.

Выбирая лодку, надо изучить ее технические параметры, которые подробно описаны в техническом паспорте. Далее выбирают лодку с учетом бренда производителя, стоимости, функциональных и конструктивных особенностей, размеров и прочих характеристик.

Чтобы купить лодку, сегодня не обязательно отправляться в другой город. Дистанционная торговля позволяет покупать любые товары, находясь на разных расстояниях от продавца. Так, продажа лодок ПВХ в Москве осуществляется через интернет-магазин, который пользуется заслуженным доверием покупателей – физических и юридических лиц.

Отличительными особенностями лодок из ПВХ является небольшой вес и надежность. Диапазон рабочих температур, при которых можно использовать лодку ПВХ, довольно широк, от -15 до + 65 градусов по Цельсию. Также лодка устойчива к возгоранию, отличается длительным сроком эксплуатации при правильном уходе.

Специалисты, а также потребители отмечают существенные преимущества лодок ПВХ от их резиновых предшественников. Прежде всего, это касается транспортировки. Лодка ПВХ в два раза легче по весу, что создает определенные удобства в процессе эксплуатации изделия. Не менее важно и то, что грузоподъемность лодки ПВХ довольно выше, к тому же, она имеет более жесткий корпус.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Очаровательная музыка и яркие краски лета, которые дарят летнее настроение!

Хорошо накачанная лодка ПВХ лучше скользит по воде, показывает хорошие результаты всхожести на волну. Если в лодке сидят гребцы, то им гораздо легче управлять лодкой ПВХ, чем резиновой, т.к. работать веслами в ней гораздо удобнее. ПВХ надежно удерживает воздух внутри изделия, поэтому лодка без подкачивания воздуха может длительное время держаться на поверхности воды.

На ПВХ не оказывает разрушающего воздействия бензин, соленая морская вода, а также дизельное топливо, яркий солнечный свет (или лодка длительное время находится под солнцем).

Еще одно важное преимущество ПВХ – это устойчивость к механическим повреждениям, включая проколы. Даже находясь в воде, рыбак сможет без труда заделать образовавшийся прокол, благодаря жесткой хорде, установленной на корпусе лодки.