Домой Авто План действий в случае утери автомобильных гос номеров?

План действий в случае утери автомобильных гос номеров?

928
0

Потеря государственных номеров на автомобили особенно актуальная в крупных городах, где машины ночуют на улице, под открытым небом. Проблема настолько актуальная, что для ее разрешения потребовалось разработать тактику реагирования, которая позволит быстро получить дубликаты государственных номерных знаков, не получив при этом административного взыскания.

На сайте http://gosnomer-spb.ru/ приведена полная и актуальная информация о компании, которая за короткое время изготовит и вручит дубликаты государственных номеров за минимальную плату.

По закону, владельца ТС не накажут за утерю государственных номеров. Но за использование машины, не имеющей номерных знаков, водителя ждет административное взыскание в виде штрафа 5 тысяч рублей, или лишение водительского удостоверения на срок до 3-х месяцев.

При этом самостоятельное изготовление номерных знаков запрещено, за такие действия могут вообще лишить водительских прав сроком до1 года.

В тех случаях, когда потеряли один номерной знак, то можно решить вопрос о выдаче дубликата с уполномоченной на такие действия компанией. Тогда сохранившийся номерной знак следует сфотографировать и вместе со сканами документов (ПТС, свидетельством о государственной регистрации автомобиля) отправить на официальный сайт, предварительно оплатив стоимость услуги.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Итоги недели, ч.2: Skoda Octavia в РФ подешевела на 200 т.р., новая Lada Vesta SW Cross вышла в производство и как не устать за рулем?

Изготовление и выдача дубликата государственного номерного знака происходит в сжатые сроки, т.к. на изготовление мастерам потребуется не более 10 минут.

Что делать, если потеряны оба номерных знака?

В таком случае рекомендуется обратиться в органы ГИБДД с соответствующим заявлением. Причина заключается в том, что если мошенники, похитившие номерные знаки, и установившие их на свой автомобиль нарушат правила дорожного движения, то камеры зафиксируют эти номера, и штраф придет в адрес лица, на которого были зарегистрированы эти знаки. Во избежание такой ситуации лучше сразу же после потери заявить об этом в органы ГИБДД, чтобы не расплачиваться за мошенников.

Можно ли получить дубликаты двух номерных знаков?

Два дубликата можно получить, как в органах ГИБДД, так и через уполномоченные компании, имеющие лицензию (разрешение) на такой вид деятельности.