Домой Вдохновляющее Почему нужно специально подбирать музыку для заведений?

Почему нужно специально подбирать музыку для заведений?

279
0

В течение долгого времени людям нравилось сочетать еду с музыкой. Музыканты выступали на званых обедах в римские времена, а менестрели развлекали гостей на средневековых банкетах. Сегодня музыкальное сопровождение во время еды гораздо более распространено, а музыка звучит более разнообразно, чем когда-либо прежде. Если вы занимаетесь гостиничным бизнесом – неважно, ресторан ли это изысканной кухни, модный бар или уютное кафе, – вы знаете: музыка играет фундаментальную роль в розничной торговле.

Как выбрать музыку?

Насколько вы на самом деле обращаете внимание на то, какую музыку играете в своем помещении? Есть ли у вас продуманная музыкальная стратегия или вы просто держите радио включенным, возможно, играя свои любимые мелодии? Если у вас есть искушение поверить, что вся музыка одинакова, и то, что вы играете, на самом деле не влияет на вашу прибыль – подумайте еще раз. Есть по крайней мере пять веских причин, по которым у вас должна быть хорошо продуманная музыкальная стратегия:

  1. Музыка создает атмосферу. Музыка — ключевой элемент, когда дело доходит до создания настроения. Правильные сочетания помогают поддерживать согласованность ваших сообщений, дополняя ваш брендинг и интегрируясь с вашим имиджем и декором. Громкость имеет значение: когда музыка звучит громко, ваши гости не смогут нормально общаться и начнут пить больше, утверждает наука. 
  2. Частота и объем влияют на вкус пищи. Музыка, которую вы играете, может сделать ваши блюда более ароматными. Ученые годами изучали влияние музыки на вкус и выяснили, что воспроизведение низких звуков во время еды делает пикантные блюда вкуснее; и наоборот, высокие ноты усиливают сладкий вкус. Громкость также играет свою роль: когда фоновый шум слишком громкий, он ухудшает наше чувство вкуса, делая еду и напитки не такими вкусными. 
  3. Песни могут сделать ожидание более приятным. Согласно научным исследованиям, музыка может сделать стояние в очереди менее напряженным. Ожидающие гости не испытывают такого беспокойства и стресса, если на заднем плане играют приятные, негромкие мелодии. Возможно, это противоречит здравому смыслу, но было обнаружено, что медленная музыка заставляет время течь быстрее, чем ритмичная музыка. Если у вас оживленное кафе, обязательно начните день с приятной медленной музыки для кафе, чтобы поднять настроение вашим гостям, стоящим в очереди за утренним кофе.
  4. Темп музыки влияет на ритмы приема пищи. Было обнаружено, что фоновая музыка сильно влияет на темп еды и питья людей: чем быстрее темп, тем быстрее люди заканчивают свой заказ и уходят. Урок для рестораторов очевиден. Вы управляете сетью ресторанов быстрого обслуживания или баром и хотите быстро поменяться местами? Затем зарядите энергией своих посетителей и ускорьте их ритм приема пищи, играя быстрые мелодии в быстром темпе. 
  5. Вы можете увеличить расходы с помощью правильного ритма. Люди используют музыку как мощный сигнал для интерпретации места – и умные рестораторы могут извлечь из этого выгоду. Вы можете использовать это в своих интересах: если у вас ресторан быстрого обслуживания или семейная закусочная, играйте современную поп-музыку и рок, чтобы создать непринужденную атмосферу.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Красивый танец на пляже Доминиканы

https://lifeposi.ru/svadba-v-stile-rustik-idei-oformleniya-31009/