Домой Жизнь Почему важно использовать профессиональное оборудование для химчистки ковров

Почему важно использовать профессиональное оборудование для химчистки ковров

115
0

Эффективная очистка ковровых покрытий возможна только при участии специалистов. Сотрудники клининговых компаний обладают всеми необходимыми подручными инструментами для достижения наилучшего результата. Также у них есть опыт и умение работать с разными видами материалов. Благодаря чему они наилучшим образом подбирают химические средства и специальные устройства. Стоит разобраться, почему самостоятельная чистка не дает нужного результата и в чем преимущества применения профессионального оборудования для чистки ковров.

Какое оборудование используется для чистки ковров

Самостоятельное наведение порядка в доме задействует много времени и сил. Хозяевам приходится выкраивать себе выходной и полностью посвящать его уборке. Чистка ковров в Алматы доступна практически каждому, поэтому обращение за подобной услугой позволяет быстро и качественно привести в порядок ковровые покрытия.
Самостоятельно провести глубокую чистку ковров практически невозможно, ведь бытовые агрегаты не предназначены для подобных задач. Даже самый качественный пылесос справится с чисткой хуже, чем профессиональное оборудование.

Основные виды агрегатов, применяющиеся для достижения полноценной очистки коврового покрытия:

  1. Мощный пылесос, выполняющий сухую вакуумную очистку. С его помощью можно качественно удалить мусор, пыль, волосы, шерсть животных. Устройство легко справляется с любыми задачами и может работать продолжительный период времени без перерывов.
  2. Экстракционная система. Это специальное устройство, которое под высоким давлением подает моющий раствор на поверхность ковра или мягкой мебели, после чего сразу же втягивает его обратно. Агрегат позволяет добиться глубокой очистки волокон.
  3. Парогенератор. Вспомогательное средство, которое применяется в тех случаях, когда экстракционная система не смогла до конца вывести застаревшие пятна или неприятные запахи. Пар безвреден для любых материалов и не оставляет следов на обивке.
  4. Фен для мягкой мебели. Используется после комплексной промывки мягкой мебели водой. С помощью этого устройства можно удалить до 90% влаги из изделия. Хозяевам не придется долго ждать, пока поверхность полностью просохнет.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как получить кредит на карту онлайн?

Подобное оборудование обладает высокой стоимостью, поэтому приобретать его для разовых комплексных уборок нерационально. Лучше своевременно обратиться в химчистку или клининговую компанию. Специалисты очистят не только ковровые покрытия, но и всю мягкую мебель. Изделия получат обновленный внешний вид и будут дольше радовать своего владельца.
Подробнее об услуге: https://chistyygorod.kz/ximchistka-myagkoj-mebeli

Почему нужно использовать именно профессиональное оборудование

Есть несколько аргументов в пользу профессиональных устройств для чистки ковров и мягкой мебели.
Основные из них:

  • проведение более глубокой очистки, такого результата невозможно достичь с помощью стандартных бытовых устройств;
  • возможность удаления застарелых пятен любой сложности, профессиональные химические средства в комплекте с оборудованием позволяют добиться наилучшего результата;
  • результат сохраняется на долгий период времени;
  • минимальный риск повреждения обивки, специалисты умеют работать с разными видами материалов, поэтому они не испортят изделия;
  • с помощью профессиональных устройств можно промыть и просушить ковер за один день.

Применение специального оборудования позволяет проводить глубокую очистку материалов. Подобного результата не достичь с помощью бытовых подручных средств.

Источник: https://chistyygorod.kz/stirka-kovrov-na-fabrike