Домой Интересное Поликлиновые ремни: какие бывают, чем отличаются, где применяются?

Поликлиновые ремни: какие бывают, чем отличаются, где применяются?

255
0

Поликлиновые ремни применяются в самых разнообразных отраслях производства и промышленности, но потребителям чаще всего они встречаются именно в автомобилестроении. 

Что такое поликлиновые ремни

Поликлиновые ремни еще называют ремнями генератора, потому что в автомобиле они играют важную роль для передачи крутящего момента с ведущего узла. Поликлиновыми ремни называют за счет наличия в них особых клиньев, которые играют роль сцепки, чтобы поверхность ремня имела лучшее сцепление. Поскольку поликлиновые ремни при использовании несут постоянную нагрузку, то при эксплуатации автомобилей необходимо регулярно заменять их, не дожидаясь полного износа, чтобы обеспечить безопасные условия для движения транспортного средства. Обычно поликлиновые ремни меняют при достижении автомобилем пробега до 100 тысяч километров. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  GeneO+ аппаратные методики омоложения: описания, показания, где купить?

Для чего нужны и где купить поликлиновые ремни 6РК

Качественные поликлиновые ремни 6РК известного производителя Rubena, вы можете купить из ассортимента продукции на сайте компании turbomos по доступным ценам. Популярный вариант от Rubena — 6рк ремень способен выдержать большие нагрузки даже при высоких передаточных соотношениях. Он может эксплуатироваться при перепадах температур и в диапазоне температурных режимов от -30 до +80 градусов, что позволяет обеспечивать его широкое применение.  Его применяют не только при эксплуатации автомобилей, но и для других разнообразных целей:

  • Для различного промышленного оборудования,
  • Для бытовой техники,
  • Для производственных станков, 
  • Для использования медицинского оборудования, 
  • При эксплуатации сельскохозяйственного оборудования.
  • В машиностроительных станках.
  • В пищевой промышленности.
  • В автомобильной промышленности.

Безвибрационный ход, устойчивость к маслам, развитие высокой скорости, большая производительность, — это те преимущества 6рк поликлинового ремня, которые делают его популярным и востребованным.

Источник: https://turbomos.ru

https://lifeposi.ru/osobennosti-i-preimushhestva-igry-v-pejntbol-na-vyezdnom-meropriyatii-31270/