Домой Жизнь Портал об отношениях и измене: кому полезен?

Портал об отношениях и измене: кому полезен?

226
0

Каждый человек, и мужчина и женщина, нуждается в том, чтобы выговориться, услышать совет друга, компетентного человека, чтобы получить возможность посмотреть на ситуацию «со стороны», чистыми глазами. Традиционно в обществе так устроено, что взрослые люди должны жить парами. И если по каким-то причинам личная жизнь не удалась, то такого человека считают неполноценным. Поэтому, стараясь избежать такой печальной участи, многие люди при достижении зрелого возраста вступают в брак только потому, что «так надо». Вот – одна из причин измен, которые наступают в скором времени после заключения брака.

Проблемы супружеских измен хорошо освещены психологами на специальном сайте https://izmena.expert/. Здесь каждый желающий может найти тему, которая отзовется в его душе, и возникнет желание разобраться в сложившейся ситуации, узнать мнение психологов на тот или иной счет.

Почему изменяют мужчины?

В народе говорят, что мужчины моногамны. Спорить с этим сложно, поскольку такая особенность заложена в мужском организме самой природой. И было бы неразумно всякий раз, из-за каждой «измены» подавать на развод. Тем более, что причины такой измены могут быть разными:

  • Встреча школьной любви;
  • Выгода по работе;
  • Отъезд из дома на длительное время;
  • Месть супруге за что-то и т.п.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подбирать комплекты для спальни: принципы и нюансы

В таких случаях надо выбрать четкую позицию и строго вести свой корабль в выбранном направлении. До тех пор, пока муж сам не заявил о разводе, не стоит «знать лошадей», надо быть мудрее. И уж тем более. Не стоит пытаться найти соперницу и доказать ей, что вы – лучше. Докажите это себе, и оставайтесь выше сплетен и конкуренции.

Стоит ли прощать измену женщины?

Увлечься другим человеком, находясь в барке, может любая женщина. Только «прицел» у такой измены разный – невольное увлечение, запланированное завоевание, ответное чувство и т.п. Решение семья должна принимать вместе, обсудив все за круглым столом. Женская измена – явление неприятное, тем более, когда в семье растут дети. Тем не менее, нельзя убегать от ситуации, надо найти в себе силы, и расставить все точки над «и». Вероятно, разговор лучше отложить «на потом», чтобы не наговорить лишних обидных слов.

https://lifeposi.ru/osobennosti-i-preimushhestva-kvartir-v-zhk-alia-32093/