Домой Праздники Празднование Нового года в ресторане: что нужно знать и учесть

Празднование Нового года в ресторане: что нужно знать и учесть

487
0

Новый год — это один из самых ожидаемых и веселых праздников в году. И чтобы сделать его по-настоящему запоминающимся, многие люди решают отметить его в ресторане. Прежде чем ответить на вопрос: «Где праздновать Новый год?», нужно ознакомиться с некоторыми особенностями.

Во-первых, стоит заранее забронировать место в ресторане, особенно если планируется празднование в популярном заведении. Чем раньше будет сделано бронирование, тем больше шансов получить желаемое место и количество столов для гостей.

Во-вторых, необходимо заранее определиться с меню. Рестораны обычно предлагают специальное новогоднее меню, которое включает в себя блюда разных кухонь и закуски. Однако, возможно, есть желание добавить что-то особенное или учесть особые предпочтения гостей. В таком случае нужно обсудить это с рестораном заранее.

Важно также учесть финансовую сторону празднования. Разные рестораны предлагают разные цены на новогоднее меню и обслуживание. Необходимо заранее ознакомиться с ценами и составить бюджет, исходя из количества гостей.

И последнее, но не менее важное — создание атмосферы праздника. Рестораны обычно оформляются в новогодней тематике, с ёлками, гирляндами и украшениями. Однако, важно учесть, что служба оформления или декорирования может стоить дополнительно, и об этом тоже следует узнать заранее.

Празднование Нового года в ресторане:

1. Планирование и бронирование заранее. Популярные рестораны могут оказаться забитыми за несколько месяцев до Нового года, поэтому рекомендуется заранее подумать о выборе заведения и сделать резервацию. Это позволит вам быть уверенным, что вас ждет место в желаемом ресторане.

2. Меню и стоимость. При выборе ресторана, обратите внимание не только на атмосферу и сервис, но и на предлагаемое меню. Узнайте, какие блюда будут доступны в новогоднюю ночь и сколько это будет стоить. Обычно рестораны предлагают специальное новогоднее меню, которое может отличаться от обычного и стоить дороже.

3. Развлекательная программа. Празднование Нового года должно быть интересным и разнообразным, поэтому узнайте, какая развлекательная программа предлагается в ресторане. Может быть это будут выступления артистов, живая музыка, фейерверки или другие развлечения. Важно выбрать ресторан, который предлагает программу, соответствующую вашим предпочтениям.

4. Количество гостей. При бронировании стола уточните, сколько человек может разместиться за выбранным столом. Если у вас большая компания, возможно понадобится бронировать несколько столов или заказывать отдельный банкетный зал.

5. Правила и условия. Перед бронированием стоит узнать правила и условия праздничного мероприятия в ресторане. Может быть ограничение по времени нахождения в ресторане, депозит или другие требования. Ознакомьтесь с этой информацией заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Важно учесть все эти моменты при выборе и бронировании ресторана для празднования Нового года. Помните, что хорошо спланированный и организованный праздник в ресторане может стать ярким и незабываемым событием для вас и ваших гостей.

Планирование и бронирование мероприятия

Если вы планируете отпраздновать новый год в ресторане, важно заранее спланировать и забронировать своё мероприятие. Во-первых, определите количество гостей и бюджет, которые вы готовы потратить на празднование.

Следующий шаг — выбор ресторана. Выбирайте ресторан согласно вашему вкусу и стилю мероприятия. Учитывайте также место расположения ресторана — удобное расположение облегчит приезд гостей.

После выбора ресторана свяжитесь с его управлением и узнайте о наличии свободных дат. Лучше всего забронировать празднование за несколько месяцев до Нового года, так как в это время рестораны часто заняты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сочетать элитные платья и создать красивый образ

При бронировании не забудьте уточнить условия аренды зала и оплаты. Уточните, включены ли в стоимость услуги организации мероприятия, такие как украшение зала, звуковое и световое оборудование, а также обслуживающий персонал.

Важно также обсудить меню и напитки с рестораном. Узнайте, есть ли возможность предложить гостям специальное новогоднее меню или определить выбор блюд заранее. Возможно, ресторан предоставит вам скидку на меню или бесплатный бокал шампанского.

Не забудьте подписать договор о бронировании мероприятия. В договоре должны быть четко прописаны условия аренды, питания и оплаты. Просмотрите содержание договора перед подписанием и задайте вопросы, если что-то не ясно или вызывает сомнение.

Получив подтверждение бронирования, убедитесь, что все детали мероприятия — время, дата, количество гостей, условия аренды — указаны правильно. Можно оставить дополнительный залог, чтобы удостовериться, что ваше мероприятие не будет отменено или перенесено на другую дату.

Следуя этим шагам и планируя заранее, вы сможете спокойно отпраздновать Новый год в ресторане, насладиться вкусной едой и отличной компанией без лишних хлопот и разочарований.

Меню и выбор блюд

Меню новогоднего застолья должно быть разнообразным и учитывать предпочтения всех гостей. Обычно ресторан предлагает несколько вариантов меню, включающих горячие и холодные закуски, салаты, основные блюда и десерты. Важно, чтобы в меню было представлено достаточно выбора, чтобы каждый гость мог найти что-то по своему вкусу.

При выборе блюд стоит учесть, что некоторые гости могут быть вегетарианцами или предпочитать определенный вид пищи (например, морепродукты или блюда без глютена). Ресторан обычно учитывает такие пожелания и предлагает в своем меню соответствующие блюда.

Кроме того, стоит обратить внимание на сезонные продукты и предпочтения гостей. На Новый год часто предлагаются блюда с мясом (например, жареная индейка или говядина), птицей (утиное или цыпленок), рыбой (лосось или треска) или морепродуктами (креветки или устрицы). Выбор основного блюда также может зависеть от его гарнира, например, печеный картофель или овощи на гриле.

Новогодний стол не обходится без вкусных десертов. Традиционно на Новый год подают фруктовые салаты, пироги или торты. Ресторан обычно предлагает несколько вариантов десертов, чтобы каждый мог выбрать что-то по своему вкусу. Кроме традиционных десертов, в меню может быть представлен шоколадный фонтан или плата за дегустацию разных видов шоколада.

Горячие закуски Холодные закуски Салаты
Мини-котлеты Мидии Цезарь
Мини-пицца Сельдь под шубой Оливье
Сырники Форшмак Греческий

Примеры блюд в меню:

  • Жареная индейка с печеным картофелем и овощами
  • Цыпленок в кисло-сладком соусе с рисом и овощами
  • Лосось с соусом терияки и греческим салатом
  • Морской окунь с картофельным пюре и спаржей

В конце праздничного застолья можно выбрать десерт из предложенного меню или заказать кофе и чай.

Особенности организации и декорирования

1. Выбор ресторана

При выборе ресторана для празднования Нового года, уделите внимание таким факторам:

  • Размер зала: убедитесь, что ресторан имеет достаточное пространство для всех гостей.
  • Меню: ознакомьтесь с предлагаемыми блюдами и напитками, чтобы быть уверенными, что меню соответствует вкусам ваших гостей.
  • Услуги: узнайте, какие услуги предлагает ресторан, чтобы быть уверенным, что они соответствуют вашим пожеланиям (например, наличие ди-джея или программного ведущего).

2. Декорирование зала

Декорирование зала создает атмосферу праздника и впечатление. Вот несколько идей:

  • Тематика: выберите тематику для праздника, например, зимняя сказка или золотая осень. Используйте соответствующие декоративные элементы, цвета и оформление.
  • Новогодний стол: украсьте столы салфетками, рождественскими украшениями или замороженными ветками ели. Используйте центральные композиции из свежих цветов и свечи.
  • Освещение: создайте приглушенное и уютное освещение с помощью свечей, гирлянд и подсветок.

Учтите эти особенности, чтобы сделать празднование нового года в ресторане особенным и запоминающимся для ваших гостей.