Домой Строительство Разновидности и применение поликарбоната

Разновидности и применение поликарбоната

401
0

В промышленности и в быту широко используется поликарбонат, полимерный материал, который идеально подходит для изготовления гибких материалов, а также для производства светопрозрачных элементов и конструкций. Выбрать и купить доброкачественный сотовый поликарбонат можно дистанционно, через официальный сайт интернет-магазина. Покупая товар без посредников, можно сэкономить существенную сумму и получить надежные гарантии качества от продавца данного товара.

В производстве поликарбоната могут использовать разные материалы. В итоге получают материалы с разными свойствами. Сегодня поликарбонат получают тремя способами, в соответствии с целесообразностью.

Готовый поликарбонат используют для обшивки конструкций, остекления элементов зданий. В зависимости от разновидностей, известны 4 вида поликарбоната: сотовый, монолитный, рельефный, волнистый.

Каждый вид материала используют с учетом его потребительских свойств. К примеру, сотовый поликарбонат используют при изготовлении парников, теплиц, козырьков у входной двери в здание и беседок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минстрой РФ: Модернизация коммунального хозяйства является одним из приоритетов ЖКХ

По своим свойствам монолитный поликарбонат напоминает обычное стекло, обладает определенной степенью гибкости. В силу свойств прозрачности монолитный поликарбонат могут использовать в качестве основного материала при остеклении зданий и сооружений. По прочности этот материал прочнее стекла, и в этом заключается преимущество поликарбоната.

Рельефный поликарбонат отличается рельефной поверхностью, благодаря которой активно рассеивается дневной и искусственный свет. При воздействии механическими предметами на таком поликарбонате не остается царапин, или они практически незаметны. Рельефный поликарбонат крепче и тяжелее сотового аналога. Также следует отметить, что рельефные листы по прочности превосходят гладкий монолитный поликарбонат. Поэтому такой материал применяют для закрывания просветов на кованых воротах.

Волнистый поликарбонат по форме напоминает шифер, однако отличается от этого товара прозрачностью. В теплых регионах его используют для монтажа кровельного покрытия.