Домой Строительство Типы и основные характеристики напольных покрытий

Типы и основные характеристики напольных покрытий

278
0

В настоящее время существует несколько типов напольных покрытий, каждое из которых имеет свои преимущества. Подробно ознакомиться с видами покрытий и изучить их характеристики можно дистанционно, перейдя по ссылке на сайт интернет-магазина https://mos-parket.ru/. Консультанты помогут подобрать напольное покрытие под запросы покупателя и проконтролировать отправку оплаченного товара на адрес покупателя, указанный в заявке.

Какие типы напольных покрытий предлагают сегодня производители:

  1. Ламинат;
  2. Плитка ПВХ;
  3. Напольные деревянные покрытия;
  4. Пробковое покрытие;
  5. Кафель, керамогранит;
  6. Наливные полы из полимеров;
  7. Линолеум;
  8. Ковролин и т.п.

Самым популярным напольным покрытием из дерева является паркет. Этот материал дороже искусственных видов покрытия, но отличается высокими экологическими и потребительскими свойствами. Еще в 18-ом веке стали использовать напольные покрытия из натурального дерева, в виде паркета. В настоящее время известно несколько видов паркета, антик, натур, рустик и др.

Паркетная доска получается методом склеивания платин разных пород дерева, при этом лицевая сторона изготовлена из более мягкого материала, ДВП. Для производства нижних слоев используют недорогие сорта древесины. Парке и паркетная доска дешевле древесного массива, который получают из дерева ценных пород. Такое покрытие отличается высокой стоимостью, практичностью, длительным сроком службы и презентабельностью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зачем проводиться экспертиза фундамента частного дома?

Быстро и надежно осуществляется сборка следующего вида напольного покрытия – ламината. Этот товар собирают из ламелей, устойчивых к воздействию влаги и механических нагрузок. В процессе монтажа напольного покрытия используется подложка. Для использования ламината в быту используют напольное покрытие 32 и 33 класса.

В производстве наливных полов используют полиуретановые, эпоксидные и метилметакрилатные смолы. Этот тип покрытия отличается износостойкостью, прочностью и эстетической привлекательностью. Кроме того, наливной пол не подвергают следующей отделке.

Ковролин отличается практичностью, удобством в процессе эксплуатации, комфортом, мягкостью и тепловыми свойствами.