Домой Интересное Резервуары вертикальные, стальные от изготовителя: виды, характеристики, преимущества

Резервуары вертикальные, стальные от изготовителя: виды, характеристики, преимущества

314
0

Чем больший резервуар для хранения вам может понадобиться, тем более вероятно, что нужен вертикальный резервуар. Вертикальные резервуары для хранения обладают большим количеством преимуществ, начиная с дизайна и заканчивая стоимостью производства и не только. Горизонтальные резервуары также имеют свое место, но они используются по-разному. Горизонтальные резервуары, как правило, имеют больше сопутствующих затрат и материалов по сравнению с их вертикальными аналогами.

Преимущества хранения

В следующем списке показаны некоторые преимущества хранения в вертикальных резервуарах из нержавеющей стали.

  1. Распределение напряжений. Цилиндрическая конструкция вертикального резервуара для хранения обеспечивает равномерное распределение давления за счет устранения точек напряжения, характерных для горизонтальных и квадратных резервуаров. Такое распределение давления обеспечивает большую прочность, чем горизонтальный резервуар, и способствует его способности удерживать большое количество продукта.
  2. Стабильность. Одним из ключевых аспектов конструкции вертикального резервуара для хранения является возможность размещения основания цилиндра непосредственно на твердой плоской поверхности. Изготовление резервуаров вертикальных стальных РВС обеспечивает гораздо лучшее распределение напряжений, чем горизонтальный резервуар, для которого потребовались бы специальные типы опор на дне и которые могут увеличить вероятность разрушения. Такая стабильность является отличным преимуществом вертикальных резервуаров для хранения, особенно для жидкостей.
  3. Экономия затрат на материалы и строительство. Чем больше диаметр резервуара из нержавеющей стали, тем толще должны быть его стенки, чтобы выдерживать давление. Тот факт, что вертикальные резервуары для хранения обычно проектируются так, чтобы их высота превышала диаметр, требует меньшей толщины стенок резервуара. Меньшее количество материалов, необходимых для проектирования и изготовления резервуара из нержавеющей стали, означает меньшие затраты на его изготовление. Только нижняя пластина должна быть толще цилиндрических стенок (это происходит из-за гидростатической нагрузки). Горизонтальный резервуар должен иметь толщину, равную толщине опорной плиты
  4. Повышение эффективности. Еще одно преимущество, связанное с его эффективной конструкцией, заключается в том, что высота вертикального резервуара обладает большей потенциальной энергией, что помогает снизить затраты на перекачку за счет использования силы тяжести. Другими словами, он создает больший гидростатический напор, чем горизонтальный резервуар.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Оригинальный танец под «Despacito» в индийском стиле

https://lifeposi.ru/mehanicheskie-zashhity-ot-ugona-avtomobilya-vidy-harakteristiki-gde-kupit-30990/