Домой Строительство Сатиновые натяжные потолки: особенности покрытия

Сатиновые натяжные потолки: особенности покрытия

74
0

Сатиновые натяжные потолки в свое время стали необычным новшеством в мире дизайна интерьера. Это специальное покрытие, которое по внешнему виду имитирует сатин. Несмотря на громкое название, в составе материала нет сатина. Наименование было дано из-за визуальной схожести с данной тканью. Сатиновые потолки отличаются стильным и благородным внешним видом, на покрытии красиво переливаются блики и отражаются солнечные лучи. Несмотря на свой внешний вид, сатиновые полотна отличаются выносливостью. Стоит больше узнать о сатиновых натяжных потолках, их особенностях, преимуществах и недостатках.

Основные нюансы

Выбирая натяжной потолок Алматы, многие покупатели отдают предпочтение проверенным матовым и глянцевым натяжным потолкам. Они отличаются универсальностью, практичностью и доступной стоимостью.

Designed by Freepik

Необычность сатиновых натяжных потолков заключается в следующих факторах:

  1. Удобство и легкость монтажа.
  2. Сатиновый натяжной потолок является золотой серединой между матовыми и глянцевыми покрытиями.
  3. Благодаря переплетению нитей имеется выраженная игра света. Это особенно заметно при дневном освещении.
  4. С помощью сатинового покрытия можно легко воплотить любое дизайнерское решение. Например, с помощью сатинового материала можно создать эффект звездного неба. Такой вариант понравится как детям, так и взрослым.
  5. Длительный срок эксплуатации. Сатиновый натяжной потолок не изнашивается в течение долгого времени.
  6. Абсолютная безопасность. Сатиновое покрытие можно устанавливать в спальнях и детских комнатах. Оно не рвется при потопе и не воспламеняется при пожаре. При нагреве сатиновый потолок не выделяет токсичных веществ.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тренды в дизайне кухни

Многие специалисты считают, что сатиновый потолок – это выгодное вложение бюджета. Монтаж данного покрытия не требует предварительной подготовительной работы с базовым потолком. Материал не требует особого ухода, можно периодически использовать не абразивные вещества. Для регулярной уборки достаточно протереть сухой или влажной тряпкой, чтобы удалить накопившуюся пыль и грязь.
В магазинах имеется широкий выбор средств по уходу за сатиновыми потолками.

Подробнее: https://profpotolki.kz/montazh-natyazhnyh-potolkov-v-almaty/

Что еще нужно знать о сатиновых потолках

Особенность сатинового потолка кроется в том, что только при дневном свете можно понять истинный оттенок имеющегося покрытия. Данное покрытие имеет свойство менять оттенок и переливаться при использовании искусственного света. Чем больше лампочек есть на потолке, тем светлее будет оттенок потолка.

Для создания эффекта мерцающих звезд достаточно использовать люстру с хрустальными элементами. Сатиновые потолки славятся тем, что их легко можно обыгрывать в пространстве. Внешний вид покрытия меняется в зависимости от внешних факторов: освещения, количества ламп, общего интерьера комнаты.

Обязательно нужно ознакомиться с недостатками сатиновых потолков:

  1. Не рекомендуется использовать в холодных помещениях и неотапливаемых комнатах.
  2. Слишком высокая температура также неблагоприятно сказывается на внешнем виде сатинового потолка.
  3. Сатиновые потолки легко деформируются из-за воздействия острых предметов. Требуется бережное обращение.
  4. После установки данное покрытие не поддается изменениям.

Несмотря на небольшое количество недочетов, сатиновые потолки по-прежнему пользуются широким спросом. Это отличный вариант, как для просторных комнат, так и для небольших помещений.

Источник: https://profpotolki.kz/satinovie-natijnie-potolki