Домой Животные Выбор игрушек для кошек

Выбор игрушек для кошек

79
0

Маленькие пушистые друзья нуждаются в регулярном активном времяпрепровождении. У каждого питомца должен быть собственный набор игрушек и других личных предметов обихода. Это необходимая мера, которая позволяет котятам грамотно развиваться. Даже взрослые кошки нередко заинтересовываются новыми игрушками, особенно различными головоломками, лабиринтами и другими изделиями, развивающими сообразительность. Стоит рассмотреть основной ассортимент игрушек для кошек и определиться с наиболее интересными вариантами.

Зачем кошкам игрушки

Кошки по природе свое являются хищниками. У них заложены охотничьи инстинкты, которые требуют постоянного развития и реализации. Питомцы, живущие в частных домах и имеющие свободный доступ к улице, могут реализовывать потребность в охоте в естественной среде. Они охотятся на грызунов, огородных вредителей, насекомых.
Домашние кошки ограничены в выборе подходящих целей для охоты, поэтому им нужно закупать различные игрушки. Товары для кошек Алматы продаются в неограниченном количестве. Главное заранее определиться, какие именно изделия требуются пушистому другу.

Designed by Freepik

Активные игры с питомцем благоприятно сказываются на общем физическом развитии и здоровье животного.
У игрушек также есть ряд дополнительных преимуществ:

  1. Активное развитие природных инстинктов и врожденных навыков.
  2. Удовлетворение кошачьих потребностей.
  3. Регулярное получение положительных эмоций, особенно если речь идет об играх с хозяином и другими членами семьи.
  4. Если у кошки есть свой набор игрушек, она не будет проявлять интереса к мягкой мебели и другим предметам домашнего быта.

Игрушки требуются даже тем животным, которые проживают в доме со своими собратьями. С помощью дополнительных аксессуаров питомцы снимают стресс и вымещают всю негативную энергию. Если у домашних кошек не будет возможности избавиться от негатива, они начнут вымещать злобу друг на друге, что отрицательно скажется на их взаимоотношениях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Попугай жако рассказывает сказку про Красную Шапочку

Подробнее: https://zhivoimir.kz/catalog/koshki/korma/

Как правильно выбрать игрушку для кошки

В зоомагазинах представлен широкий ассортимент игровых товаров для взрослых кошек и котят. При выборе подходящих изделий необходимо учитывать несколько факторов:

  1. Выбранная игрушка должна быть качественной, выполненной из безопасных и гипоаллергенных материалов.
  2. На изделии не должно быть мелких деталей, которые кошка сможет откусить и проглотить.
  3. Обязательно нужно учитывать индивидуальные предпочтения питомца. Одни кошки любят играть с яркими перьями и мячиками, других интересуют механические игрушки.
  4. Можно приобрести многофункциональную игрушку, она надолго заинтересует пушистого друга и положительно скажется на его развитии.

На первое время лучше приобрести несколько разноплановых игрушек, чтобы периодически менять их между собой. У питомца должен быть выбор, тогда аксессуары не будут быстро надоедать.

Виды игрушек для кошек

Стоит обязательно обратить внимание на следующие игровые аксессуары:

  1. Мячики. Они нравятся практически всем питомцам.
  2. Лазерные указки, эти изделия уже давно используются для развлечения домашних питомцев.
  3. Мышки. Коты очень любят охотиться, даже если в качестве добычи используется обычная игровая мышь. Игрушка может быть как статической, так и механической.
  4. Механические игрушки. Такие изделия активно передвигаются по заданной траектории, вызывая охотничий интерес у питомца.

Также существуют специальные интерактивные и интеллектуальные игрушки для кошек.

Источник: https://zhivoimir.kz/