Домой Вдохновляющее Строительство домов и коттеджей из клееного бруса: этапы и нюансы

Строительство домов и коттеджей из клееного бруса: этапы и нюансы

470
0

В наше время большой популярностью стало стоить свои дома. Это связано с удобствами, но и конечно же этому поспособствовал западные страны. Так, как многие на них ровняются. У нас самым популярным материалом для дома является клееной брус. Дома из него получаются просто ослепительные. Поэтому сегодня вы узнаете, этапы и нюансы постройки дома из клееного бруса. 

Этапы постройки дома из клееного бруса

Постройка дома их клееного бруса делится на несколько этапов.

  • И первый этап – это разработка проекта. Вы можете составить индивидуальный проект для постройки дома или же, заказать постройку уже готового типового проекта.
  • Второй этап – это заливка фундамента. То есть приходится учитывать все детали постройки дома. Например, какая на территории постройки почка, рельеф, уровень грунтовых вод и так далее.
  • Третий этап – это укладка первого венца. Выполняется гидроизоляция и выкладывается первый ряд клееного бруса.
  • Четвёртый этап – это установка лаг. То есть, устанавливается устройство чернового пола над цоколем. 
  • Пятый этап – это строительство коробки. Производится укладка оставшихся рядов клееного бруса. Ещё устанавливается устройство для межкомнатных перегородках и межэтажных перекрытий.
  • Шестой этап – это кровельные работы. Происходит монтаж строительной системы и делается утепление и отделка дома.
  • Седьмой этап – это внутренняя отделка. То есть, дом уже полностью отделывают. 
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Индийские товары оптом: продукты, косметика, сувениры, как выбрать в большом многообразии?

Нюансы постройки дома из клееного бруса

В первую очередь, клееной брус пользуется особой популярностью на западе. Поэтому и мы переняли их технологию. У этого материала также есть несколько нюансов, позволяющих ему снискать популярность. И это красивый внешний вид. Проекты домов из клееного бруса произведут на вас неизгладимое впечатление. Дома из клееного бруса смотрятся очень красиво, а главное гармонично. Такой дом будет похож на идеальный. Так, как у такого дома все поверхности ровные. К тому же клееной брус – это экологически чистый материал. Ещё он обладает просто отличным качеством. 

Особенно, если он изготовлен из высококачественных материалов и с помощью, специальной технологией. Поэтому, стройте дома из клееного бруса и наслаждайтесь проживанием в нём долгие годы.