Домой Жизнь Удаление лишней кожи на животе

Удаление лишней кожи на животе

157
0

Вследствие значительного похудения человек сталкивается с тем, что кожа на животе не может подтянуться и остается обвислой. Когда в течении многих лет она сохраняла определенную форму, восстановить прежнюю подтянутость почти невозможно. Тем более с возрастом тургор кожи снижается. Также и после липосакции, в следствие удаления лишнего жира, кожа на животе остается дряблой и нуждается в корректировке.

Когда необходима пластика живота

Не только при потере веса можно обнаружить свой живот не в лучшем виде. Неправильное питание, курение, отсутствие ухода за кожей также со временем вызывают снижение её упругости. Эту особенность можно решить с помощью абдоминопластики. После беременности в первые дни многие женщины удивляются и даже пугаются обвисших тканей. Пластика живота восстановит внешний вид и позволит быть стройной и привлекательной мамой.

Если на солнце не используются специальные средства, то выработка коллагена снижается и происходит иссушение кожи; алкоголь, неправильный образ жизни и отсутствие спорта – все может влиять на внешний вид живота. В таких случаях пациенты часто прибегают к хирургическому вмешательству, в частности к пластике живота. Стоимость удаления лишней кожи на животе после похудения с помощью абдоминопластики можно узнать на сайте https://plastika-nsk.ru/plastika-zhivota/.

Плюсы абдоминопластики

Помимо эстетической пользы удаление нежелательной кожи на животе несет значительную пользу для здоровья.

  1. Устранение грыж.
  2. Помощь при расхождении мышц брюшной полости.
  3. Устранение послеоперационных рубцов.
  4. Решение проблемы нарушения упругости мышц брюшной стенки.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Покупаем турецкую мебель в Москве: на что стоит обратить внимание?

Порой бывает, что от спорта и диеты нет результата, или у человека нет желания этим заниматься. На упражнения и составление плана питания требуется время, которого часто нет. Многим людям легче будет обратиться к пластической хирургии и получить результат быстро и надежно. Ведь иногда спорт и правда может оказаться бессильным.

Виды абдоминопластики

  • Классическая. Производится небольшой разрез над лобком, через который удаляется кожа нижней и верхней части живота, ушивается мышечная ткань. Пупок переносится так, чтобы в результате был на правильном месте.
  • Миниабдоминопластика. Подойдет при умеренном обвисании дряблой кожи и незначительных жировых складок. Один короткий надрез по линии бикини сохранит эстетический вид.
  • С липосакцией . Одновременное решение двух проблем – удобный и надежный вариант. Пациенту не придется проводить вторую операцию, он получит необходимый результат сразу.

По данным сайта https://drazimova.ru/services/kombinirovannye-operatsii/vosstanovlenie-posle-pokhudeniya/ существует до 9 видов абдоминопластики и каждый назначается индивидуально, в зависимости от потребностей пациента и особенностей его организма.

Восстановление кожи после похудения – задача для профессионального хирурга. Чтобы сделать верный выбор клиники, нужно обратиться к опыту, отзывам и образованию врача. Хороший и профессиональный хирург выполнит абдоминопластику качественно и оставит кожу живота в приятном эстетическом виде.

Клиника доктора Рогажинскас больше 10 лет специализируется на пластических операциях, необходимых как для эстетики, так и для комфортной жизни. Специалисты используют только прогрессивные методы лечения и оборудование экспертного класса. С полным списком проводимых операций, ценами на них и отзывами можно ознакомиться на сайте медицинского центра.