Домой Авто Услуги эвакуатора: безопасная перевозка автомобиля когда это необходимо

Услуги эвакуатора: безопасная перевозка автомобиля когда это необходимо

688
0

Об эвакуаторе

Эвакуатор является надёжным помощником для каждого автомобилиста, ведь никогда не знаешь, что может случиться на дороге. Каждый сталкивался с тем, что автомобиль мог неожиданно заглохнуть, и как – то его реанимировать не находилось возможности, ну а оставлять своего надежного друга на дороге никто не хочет. Многие ловят попутку и договариваться, чтобы машину взяли на буксир, хотя бы до ближайшего населенного пункта. Но в большинстве случаев обращаться к вызову эвакуатора буксира. Разбираемся, как это сделать правильно.

В интернете полно компаний, которые оказывают данные услуги, все они работают круглосуточно, ни выходных, ни обеда у них нет, но лучше, когда у водителя всегда есть такой номер под рукой, чтобы не искать его и не тратить время. Перед вызовом помощи, нужно убедиться, что все документы на автомобиль есть с собой, так их придется предъявить.

Когда нужен эвакуатор?

Существует несколько вариантов эвакуации, каждый применяется для определенного типа транспорта. Все они безопасны, и водитель может не беспокоиться о безопасности своего автомобиля.  Какие детали стоит сообщить диспетчеру при вызове:

  • Какой марки автомобиль, и на сколько это возможно точное месторасположение
  • Сообщить какая коробка передач установлена, ведь при выходе из рабочего состояния АКПП, не получится справиться без специальной тележки
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Оборудование для мойки самообслуживания: виды оборудования, где купить?

Машина после аварии может полностью выйти из строя, об этот тоже стоит рассказать

Самой популярной является специальная платформа, на которую загружается автомобиль, потом он надежно крепится с помощью ремней и упоров. В чем же заключается преимущества услуг по вызову эвакуатора:

  • Достаточно приемлемые цены. Конечно же каждый владелец хочет, чтобы ремонт ему обошелся как можно дешевле. Вызывая эвакуатор, вы будете уверенны, что автомобиль грамотно отбуксируют к месту ремонта.
  • Круглосуточная помощь, в любое время дня и ночи, можно набрать диспетчера и вас выручать в трудную минуты
  • Любое месторасположение, где вы не находились, эвакуатор приедет в любую точку

Поэтому какая бы негативная ситуация не произошла на дороге, спокойно реагируйте на произошедшие, взвешенно принимайте правильные действия.