Домой Интересное В чем суть доски садху?

В чем суть доски садху?

231
0

Для тренировки тела и духа используют разные средства, включая доски садху. Это – доска с гвоздями, острие которых направлено вверх. На досках можно стоять, сидеть, лежать некоторое время. Если многие думают, что гвозди причиняют травмы, на самом деле это не так. Распределяя по всей площади поверхности тела массу, человек получает приток крови от воздействия острия гвоздей. Таким образом, огненная доска или доска садху предназначена для активизации огненной энергии, которая продвигается по внутренним каналам вверх, от ступней к голове, и ликвидирует зажимы и блоки.

Как выглядит доска садху?

Первоначальный вариант был представлен в виде доски со вбитыми острием вверх гвоздями. Более современный вариант представляет собой доску из двух частей, для каждой ноги – по одной доске. При сложении доски, как коробка для шахмат, устройство складывается внутрь, и гвозди входят в соответствующие пазы. Такие доски можно брать с собой в любое место, отправляясь за город, на природу, в парк, или в любое другое место. На сайте можно выбрать и купить доску садху для восстановления здоровья.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно выбрать умные часы: советы и рекомендации

Практика использования предполагает длительное воздействие на определенный участок тела. В древней индийской практике использовали данный метод для того, чтобы огненная энергия воздействовала на тело на нескольких планах:

  • Физическим;
  • Энергетическом;
  • Психологическом.

На физическом уровне колкие предметы воздействуют на ступни ног и активизируют кровообращение во всех внутренних системах организма, укрепляя иммунитет и здоровье. Кроме того, уравновешивается психоэмоциональное состояние, ускоряются обменные процессы. 

По мнению специалистов, медитация на гвоздях позволяет высвободить внутреннюю энергию, восстановить энергетический баланс организма. В первые минуты воздействия человек ощущает головокружение, иногда тошноту. Но позднее человек привыкает к такого рода воздействию и активизирует в себе скрытые таланты.

Стоя на гвоздях, человек может решить множество проблем, начиная укреплением иммунитета и завершая чисткой энергетических каналов. Специалисты отметили, что вначале практики очень важно правильно поставить цель, чего хочет достичь человек в процессе использования данного метода.

https://lifeposi.ru/preimushhestva-i-osobennosti-pamyatnikov-iz-granita-31557/