Домой Интересное В чём преимущества саморегулирующихся брекетов?

В чём преимущества саморегулирующихся брекетов?

1772
0

Для коррекции зубов в современной стоматологии используют саморегулирующиеся брекеты. Подробнее узнать об их особенностях и преимуществах перед прочими системами можно узнать, перейдя по ссылке на сайт стоматологической компании. Новые ортодонтические системы обеспечивают оперативное исправление неправильного прикуса, и наиболее результативными в этом направлении являются безлигатурные, или саморегулируемые брекет-системы.

Примечательно, что данные системы в своей конструкции не имеют лигатуры (изготовленные из металла или пластика), связывающие брекеты и дугу в одну конструкцию. Поэтому дуга может беспрепятственно перемещаться в рамках системы, тем самым увеличивая давление лишь на том участке зубного ряда, где имеется отклонение. Таким образом, сроки восстановления зубного ряда сокращаются на 25% по сравнению с лигатурными системами.

Такой вид коррекционных систем получил название саморегулирующейся брекет-системы. Современные конструкции отличаются от предыдущих вариантов существенными отличиями. В частности, специалисты отметили следующие достоинства безлигатурных брекет-систем:

  1. Повышенная комфортность в процессе эксплуатации системы;
  2. Довольно простой и доступный уход, обеспечивающий качественное содержание в процессе простых гигиенических процедур;
  3. Поскольку безлигатурные системы не требует частого посещения врача, то пациентам с данной системой рекомендуется посещать врача один раз на протяжении одного-двух месяцев.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вертикальные жалюзи с доставкой по РФ на РУЛОНКА.РУС

По мнению ортодонтов, с помощью данных систем достигается максимальный эффект, и устраняются дефекты прикуса. Кроме того, систем отличается и эстетическими достоинствами, поскольку на брикетах имеются миниатюрные замочки, которые незаметны на зубах.

Какие материалы используются в процессе изготовления брекетов

Безлигатурные металлические системы позволяют сохранить форму и восстановить качество зубного ряда за непродолжительный период времени. Прочный и качественный материал рекомендуется пациентам, готовым воспользоваться рекомендациями профессиональных ортодонтов.  Менее прочными являются системы, изготовленные из керамических материалов. Эти брекет системы подбирают специально под цвет зубной эмали, поэтому они едва приметны на зубах.

Также для изготовления брекет систем используют искусственные материалы – прозрачные кристаллы, называемые сапфировыми конструкциями. Они эстетично смотрятся в полости рта, оставаясь невидимыми. Наконец, в некоторых случаях используют комбинированные брекет-системы.