Домой Интересное Вертикальные жалюзи с доставкой по РФ на РУЛОНКА.РУС

Вертикальные жалюзи с доставкой по РФ на РУЛОНКА.РУС

206
0

Вертикальные жалюзи из ткани: уют и комфорт

Вертикальные жалюзи изготавливают из пластика, дерева, алюминия. Но все они имеют недостатки. Алюминиевые плашки нагреваются и звенят. Пластиковые со временем трескаются и желтеют. Деревянные деформируются и темнеют от влаги. Пожалуй, самые надежные жалюзи вертикального формата – тканевые. Их сложнее чистить при загрязнении, но в остальном они самые практичные.

По конструкции это широкие полосы-ламели, прикрепленные к бегункам-держателям. Снизу эти ленты утяжелены грузиками и скреплены между собой цепочкой. Определенно, это жалюзийная конструкция. Но внешним видом она очень напоминает традиционные шторы-портьеры. Поэтому смотрится она одновременно по-домашнему и по-деловому.

Тканевые жалюзи в общественных помещениях

Ламельные системы из ткани хорошо вписываются в офисные интерьеры. Также их устанавливают в различные общественные помещения, связанные с питанием, бизнесом, государственной деятельностью. Вертикальные тканевые жалюзи можно назвать универсальной светозащитой. Какие помещения оборудуют такими ламельными системами?

  • Учебные классы
  • Концертные залы
  • Магазины и кафе
  • Кабинеты и офисы

Согласитесь, текстильные шторы сюда вешать жалко. Да и экономически это нецелесообразно. Они быстро запылятся, запачкаются, обтреплются. А вот короткие вертикальные жалюзи долго сохраняют первоначальный вид даже в самых суровых условиях. Если вам нужно смягчить строгую обстановку, выберите вместо серьезных горизонтальных жалюзи – вертикальные.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интернет-магазин мебели MrDivanoff: вся мебель в одном месте

Тканевые жалюзи в домашних интерьерах

Для частных домов и квартир вертикальные жалюзи тоже прекрасно подходят. Даже если вы не стараетесь оформить интерьер максимально минималистично и функционально, тканевая ламельная система будет выглядеть уместно. При желании можно дополнить ее тюлем или занавесками. В каких комнатах обычно используют вертикальные жалюзи из ткани?

  • Спальня
  • Гостиная
  • Кухня
  • Лоджия

В спальном помещении люди стремятся добиться сильного затемнения, чтобы было комфортно спать. Полиэстеровые ленты достаточно плотные, чтобы обеспечить темноту в комнате. В гостиные часто вешают длинные жалюзи до пола. Они выглядят изящно, солидно, но по-домашнему.

Онлайн-заказ ламельных систем

Чтобы жалюзи выглядели достойно, лучше заказывать конструкцию у производителя по точным размерам окна. Если купить готовую систему, она может не подойти по габаритам. Жалюзи со щелями по бокам смотрятся ужасно. Длину ламелей тоже нужно подобрать как можно точнее, иначе ленты будут лежать на полу.

Заказать вертикальные жалюзи по точным размерам можно на сайте «Рулонка.рус». Этот интернет-магазин представляет компанию, которая собирает рольшторы и жалюзи по техническим требованиям клиентов. Фирма продает светозащитные системы в Самаре и других городах России. Заходите, ознакомьтесь с ассортиментом, узнайте цены.

Источник: https://самара.рулонка.рус/catalog/zhalyuzi/vertikalnye/