Домой Жизнь Основные правила детокса

Основные правила детокса

317
0

Для продуктивной работы нашего организма и хорошего самочувствия важно время от времени очищать его от разного рода токсинов и продуктов жизнедеятельности. Сделать процесс очищения комфортным и мягким поможет детокс-программа от клиники «Кивач». В протоколе проведения детокса данного медицинского учреждения прописаны способы выведения отравляющих веществ на клеточном уровне. Это позволяет провести капитальную перезагрузку всех жизненно важных систем для человека.

Что такое детокс?

Под данным словом можно понимать глобальное очищение организма. Дело в том, что не всегда механизм биологического взаимодействия работает в полной мере, тем самым провоцируя застои желчи, лимфы, конечных продуктов жизнедеятельности. Застойные явления приводят к интоксикации организма в целом.

Как правило, токсины могут накапливаться в трех областях человеческого организма:

  • на клеточном уровне;
  • в лимфатической и кровеносной системе;
  • органах выделительной системы (кожа, почки, печень, кишечник).

Таким образом, прорабатывая каждую сферу, можно добиться чистоты во всем организме.

Основные правила детокса

Опираясь на то, что детокс проводится на клеточном уровне, важно понимать правила, по которым он работает. Итак, начинать очистительную программу следует с органов выделительной системы. Важно наладить либо восстановить их функции. В этом вопросе специалисты клиники «Кивач» (www.kivach.ru) нередко обращаются не только к основным принципам физиологических процессов, но и к механизму психосоматического воздействия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности услуги перевозки лежачих больных: куда обращаться?

Дело в том, что проблемы со здоровьем, плохое самочувствие приводят к психологическому напряжению. Важно снять его, в противном случае пройти все стадии детокса будет крайне сложно.

Работа с психологическим состоянием пациента позволяет помочь ему переосмыслить собственный образ жизни, подстроив его максимально под нужды своего организма.

Разновидности программ очищения

В зависимости от индивидуальных особенностей пациентов клиники для них были разработаны три варианта детокс-программ.

  • Базовая. Включает в себя основные мероприятия по диагностике проблем, поиску путей их решения и составлению комплекса натуртерапевтических мероприятий. Благодаря этой программе удается наладить очищение всех органов человека от токсинов на клеточном уровне. Мероприятия из данной программы также помогают избавить организм от инфекционных агентов, паразитов и прочих вредных веществ.
  • Премиум. Программа включает в себя все основные этапы базовой программы, дополненной ранней диагностики, и приемы спектральной фототерапии. Опционально доступна консультационная помощь профильных специалистов. Премиум-пакет включает также уходовые процедуры для лица и тела.
  • Эксклюзив. Представляет собой дополненный перечень функций базовой и премиальной программ. Эксклюзивность программы дополнена комплексом антивозрастных процедур. Все они проводятся на основе люксовых средств для кожи лица и тела. Помимо этого, проводится ряд релаксационных процедур для восстановления баланса сил и эмоций.