Домой Строительство Выбираем циркуляционный насос

Выбираем циркуляционный насос

358
0

Выбираем циркуляционный насос

Эргономичный и производительный циркуляционный насос эффективен и востребован в самых разных сферах, где есть жидкая среда, и важна её качественная перекачка.

Какие объекты здесь в фокусе?

• Системы водоснабжения.

• Cистемы отопления,

• Системы кондиционирования воздуха.

Обратите внимание! Большой плюс использования именно центробежных моделей состоит в том, что такие устройства способны поддерживать процесс выкачки воды стабильно и на регулярной основе.

Ведь, казалось бы, с выкачкой жидкости вполне может себе справиться и более простая и, соответственно, дешёвая модель – вихревой насос. Но это достаточно «несерьёзное» решение для ситуаций, когда речь идёт о больших объемах воды. Да, если вам нужно просто время выкачивать воду, поливать растения, то вихревого насоса может быть достаточно, но в остальных случаях нужна именно циркуляционная конструкция.

Экскурсия по брендам

В продаже представлен большой выбор насосов. Но есть те производители, бренды, которые наиболее востребованы. Потребители больше доверяют им по ряду причин. Надёжность, долговечность, стабильная работа (а не «это вот всё», за которым стоит острая необходимость быстрого обращения в сервисный центр) – вот что важно для покупателя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Газопровод под каналом Москвы-реки в районе Якиманка реконструируют

О каких брендах речь?

• NMT. Один из явных лидеров рынка. Технику производят в Словении. Оборудование производителя целенаправленно ориентированно на системы отопления, водоснабжения и кондиционирования. Производитель IMP Pumps, которому принадлежит бренд NMT, уделяет максимум внимания контролю (есть все условия для измерения расхода жидкости, давления). Также именно с этим брендом прочно ассоциируется гениальная технология технология ECM. Да, речь идёт о электронной коммутации, которая осуществляется на основе постоянных магнитов!

• GHN. Ещё одна группа насосного оборудования от IMP Pumps. Удобство – вот их главный «конёк». Особенно популярны трехскоростные циркуляционные модели с «мокрым» ротором.

• SAN. Если нужны решения с бронзовым корпусом, это ваш вариант. Для систем ГВС очень достойное решение!

Современные производители циркуляционных насосов максимально заботятся о гибкости и предлагает потребителю решения, которые целенаправленно на неё работают. Так у ряда моделей есть специальный летний режим, когда объём жидкости в системах изменяется (не нужно отапливать здание). Для систем, где в «связке» идут системы водоснабжения и отопления, это очень актуально!