Домой Дети Выбираем кроссовки для ребенка: критерии, нюансы

Выбираем кроссовки для ребенка: критерии, нюансы

416
0

Выбираем кроссовки для ребенка: критерии, нюансы

В детском гардеробе обязательно должна быть удобная обувь, в которой ребенку будет комфортно гулять на улице. В теплую и более прохладную погоду таким вариантом станут детские кроссовки, носить которые можно хоть каждый день. Они прекрасно фиксируются на ножках и не утомляют их. Ребенок в такой обуви будет часами активно двигаться и не уставать.

Качество от профессионалов

Кроссовки относятся к спортивному виду обуви. При их выборе нужно ориентироваться не только на красоту изделия. В первую очередь стоит обращать внимание на качество. Обувь должна выглядеть аккуратной, иметь ровные швы и не содержать никаких дефектов. Не все компании, занимающиеся изготовлением детских кроссовок, могут обеспечить по-настоящему годный в использовании товар.

Внешний вид

На продажу поступают кроссовки разных моделей и цветов. Некоторые варианты обуви одинаково подходят и девочкам, и мальчикам. При выборе кроссовок следует обратить внимание на задник. Он должен быть жестким, а не мягким. Тогда пятка ребенка будет хорошо зафиксирована. Эластичный носок обуви обеспечит комфорт пальчикам детских ног при движении.

Часто демисезонные и летние детские кроссовки имеют шнуровку, заклепки и липучку. При покупке обуви нужно убедиться, что вся фурнитура прочная и удобная в использовании. Идеальный вариант для ребенка – шнуровка с кольцами или крючками. Самый простой (подходит для малышей) – кроссовки на липучках и заклепках

Используемые материалы

При покупке обуви следует обращать внимание на материал, из которого она пошита. Ноги не должны потеть в ней. Лучше всего кроссовки ребенку приобретать из качественных натуральных материалов. К ним относится кожа и замша. Не редко встречаются модели из синтетических материалов. Такая обувь обычно изготавливается таким образом, чтобы обеспечить вентиляцию стоп. Кроссовки из водостойкого материала спасут ноги от промокания, если ребенок во время прогулки попадет под дождь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Несколько интесных математических лайфхаков

Важное значение имеет подошва обуви. В кроссовках дети активно двигаются, бегают и играют. Поэтому она должна быть прочной и безопасной. В качестве материала для изготовления подошвы часто используется:

  1. Полиуретан. Он обеспечивает подошве хорошую гибкость, легкость и износоустойчивость. Обувь приобретает амортизационные свойства.
  2. Термопластичная резина, изготавливаемая из синтетического каучука. Изделия на такой подошве очень легкие и достаточно упругие. Они имеют прекрасные амортизационные свойства. Хорошо защищает от влаги.
  3. Этиленвинилацетат. Очень напоминает вспененную резину. Подошвы из данного материала отличаются легкостью и мягкостью. Это отличный амортизатор. Часто используется для отдельных частей подошвы беговых кроссовок.

Модные детские кроссовки для спорта очень популярные среди потребителей. При их выборе кроме материала подошвы нужно учитывать рельеф протектора. Он должен быть цепким, чтобы во время бега или игры в футбол риск поскользнуться был сведен к минимуму. Шнуровка должна быть не только легкой. Она не должна во время движения развязываться и путаться под ногами.

Существуют специальные модели для бега, прыжков и для ходьбы.

Обувь с супинатором следует выбирать, когда есть показания врача. Если ребенок не нуждается в ортопедических моделях, можно приобрести кроссовки со стелькой комфорт. Хороший вариант – съемная стелька. Ее можно в любой момент привести в чистый вид (помыть, высушить). Выбирать кроссовки нужно строго по размеру. Впритык и «на вырост» покупать не стоит.

Для любой детворы

Для активного времяпровождения в качестве удобной и безопасной обуви прекрасно подходят кроссовки. Высокие модели надежно защищают от травм при прыжках и беге. Летние варианты кроссовок более легкие. Они также удобны для прогулок по городу и занятий спортом. Ребенок с удовольствием будет носить красивые и качественные кроссовки. Ведь в них очень комфортно при любых обстоятельствах.