Домой Интересное Зерноочистительная машина барабанного типа: принцип работы, как купить?

Зерноочистительная машина барабанного типа: принцип работы, как купить?

594
0

Что такое зерноочиститель?

Зерновая машина — это машина, используемая для очистки и сортировки зерна. Зерно сортируется по толщине на ситах с продолговатыми отверстиями. Купить зерноочиститель можно здесь.

Для сортировки по ширине используют:

  • сита, которые обычно плоские, реже имеют цилиндрические вращающиеся круглые отверстия.
  • Щетки, венчики и другие приспособления используются для удаления частиц, застрявших в ситах.
  • Сепараторы длины используются для разделения семян по длине и вентиляторы для разделения их по аэродинамическим свойствам.
  • Гравитационные и электромагнитные очистители семян используются для разделения по состоянию поверхности и форме.
  • Пневматические столовые сепараторы также используются для разделения по удельному весу.

Виды машин

Различают простые и сложные. Простая машина имеет один, два и более рабочих органов, а сложная — несколько, обычно включающих вентиляторы, экраны и цилиндрические сортировщики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виды и назначение пластиковой тары

 

Зерноочистительные машины могут быть мобильными и стационарными. На гумне используются мобильные машины; стационарные машины используются на очистных и сушильных станциях и на предприятиях с поточной технологией.

Принцип работы

Работа зерноочистительной машины основана на различии ширины, толщины и длины зерна, аэродинамических свойств, состояния поверхности, формы и удельного веса.

На очистных и сушильных станциях также используются веялки, продольные сепараторы, электромагнитные машины, сортировочные машины и сушилки.

Эти зерновые машины состоят из сверхнизкоскоростных элеваторов без поломок, вертикального воздушного экрана, циклонной системы обеспыливания, крупногабаритной платформы, вибрационного и сортировочного грохота. он может удалять

  • пыль,
  • мякину,
  • скорлупу
  • и другие легкие примеси.

Он также может удалить зараженные семена, прорастающие семена, поврежденные семена (насекомыми), семена гнили, испорченные семена, заплесневелые семена, нежизнеспособные семена, семена с больным черным порошком. После удаления крупных и мелких примесей готовый продукт можно разделить на крупные, средние и мелкие частицы.